Пятница
29.03.2024
10:23
Наш опрос
Какую технологию вы используете для просмотра 3D дома?
Всего ответов: 1805

Форум на стерео фото & видео

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
3D ФОРУМ » 3D видео » Монтаж 3D видео » Монтаж 3D в Sony Vegas Pro 10 (в 10 версии появилась поддержка 3Д монтажа)
Монтаж 3D в Sony Vegas Pro 10
VokДата: Вторник, 12.10.2010, 15:56 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
скажу сразу что в программах видеомонтажа и кодирования я полный ноль, чтоб разобраться в Премьере или Вегасе пока руки не дошли, поэтому решил смантировать ролик по простому в SMM. Исходные файлы сняты Canon 550D, родной, получившийся, формат *.mov SMM не воспринимает, хоть я и установил приблудку которую рекомендует на help-страничке SMM, возможнасть выбора формата появилась, но борода с его воспроизведением осталась. Перекодировал файлы в кадировщике (каком гляну дома) в формат *.avi, SMM их смог прочитать, так же позволил поделать разные телождвижения по выравниванию и выставлению стереоокна, но вот сохранить готовую стереопару, либо по отдельности разные ракурсы не может, он скоблится, сохраняет файлы но проиграть, потом, эти файлы ни сам, ни другой проигрыватель, не может. Скаченные из интернета ролики, те же "просто 3D приколы" Сергея, SMM нормально сохраняет с моиме же файлами полный затык.
Подскажите в какую сторону "лапти" направлять.
Да и ещё, один момент, файлы перекодированные в avi получаются тяжёлые, секунд 20 видео весят под 300мб, даже уменьшая качество в декодере, уменьшил максимум до 50мб, на видео плеере, через USB, видео с такого файла идёт рывками и звук хрюкает.
 
GlinkaДата: Четверг, 14.10.2010, 12:11 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Привет! Поздравляю с 550Д, сам недавно один такой взял на пробу, доволен. Как в спарке фокусируешся, автоматом, вручную? Не сильно понял все танцы с бубном, постараюсь ответить по своему.
С моими мыльницами тоже были проблемы с уникальным профилем кодека который не открывался ни одним редактором и приходилось либо переконвертировать с потерей качества, либо перепаковывать, качество не терялось, но возникали ошибки случайно непоследовательных кадров, короче всё это сильно усложняло и портило качество и конвертация и перепаковка не стоит свеч. И вот наконец в 9 версии Вегаса появилась поддержка этих файлов и от 550Д он тоже напрямую открывает без проблем.
Советую всё же Вегас осваивать, тем более в 10 версии уже 3Д поддержка появилась и интеграция с Стереоскопик плеером. Но даже и в старой версии можно обойтись штатными фильтрами для любого 3Д монтажа, выравнивание по вращению, маштабу изменения стереоокна, кроп пустых полей при сдвиге ракурса, всё это конечно вручную и отнимает время. Предпросмотр при монтаже в Вегасе удобней в анаглифе, сохранять потом можно в любой стереопаре и качественным кодеком AVC Н264, именно им лучше сохранять если оригинал был в том же кодеке, я в то время сохранял другим совсем, что на качество и вес плохо сказалось. Могу помочь освоить Вегас в советах или в скриншотах. 10 ещё не видел, интересно какие там 3Д возможности встроены, может есть автовыравнивание и автосинхрон? В Мэджик студии тоже 3Д монтаж вышел, там есть автовыравнивание.
В СММ небольшой выбор кодеков, ищи Xvid mpeg4 мне он показался самым приемлемым из того что было.
То что большого размера авишки??? может ты без сжатия сохранял, по умолчанию "ункомпресс"? Там действительно Гб десятками будут щелкать, а если ещё видео высокого разрешения то тем более и проигрываться такое видео будет рывками из-за огромного потока данных даже на мощном компе.
 
VokДата: Четверг, 14.10.2010, 21:50 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
Спасибо, Сергей! Фокусируюсь автоматом, спаренным проводным пультом, а видео запускаю ИК пультом. В принципе если спешить некуда то и в ручную можно пофокусироваться. Камеры пока креплю на старой рейке, хоть там и повёрнуты оси внутрь по 1*, и нет одной плоскости, чуть чуть да "клюёт" одна камера. Заказал себе новую рейку но только завтра получать на почту пойду, целый месяц шла, одно слово - "почта России", но мне в ней не нравится крепление камеры, при ослаблении винта и смене базы, надо камеру по новой в плоскасти выставлять, а это время, стоит подумать над доп. площадкой чтоб камеру крепить на плошадку а уже саму площадку к рейке, можно даже через какие нибудь ручки с винтами, на подобии что к дрелям и перфораторам в комплект кладут, тогда будет всё просто. Ну, а так, снятое даже на "кривой" рейке, вполне нормально выравнивалось в SMM, но не сохранялось, блин))). Думаю что проблема при сохранении ещё и в том что я снимал в 720 и 50кадров, их и конвертил, а надо было, наверно, перегнать их в 25, но всё равно SMM как-то криво работает, даже на чужих "нормальных" кадрах зависает и вылетает. Пока я себе Примьер-5 поставил, купил мануал, изучаю потихоньку, но если Вегас будет с 3D то конечно его буду искать.
 
GlinkaДата: Пятница, 15.10.2010, 12:02 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Vok)
хоть там и повёрнуты оси внутрь по 1*
А ты решил на параллельных осях снимать? Дауров перебаломутил стереосообщество? Я всё же сторонник угловой базы, которая автоматом при большом расстоянии до объекта становится параллельной. Аргументы параллельщиков что трапецивидные искажения по краям возникают, что то не замечал даже в фото где разрешение намного больше, и какие искажения при минимальных углах и большом расстоянии могут возникнуть? Зато кропа не будет если стереоокно сразу правильно выставлено сведением осей на спарке.
Quote (Vok)
в том что я снимал в 720 и 50кадров
Это не должно сказаться на сохранении. В 720р камера снимает не важно, криво кодирует, немного урезали в этом режиме, все жалуются что гребенкой линии, в 1080р нормально. Но 50-60к/с очень полезно для синхрона. Переключи кстати в настройках ПАЛ/НТНС и будет доступны 30к/с в 1080 и 60 в 720р а не 25 и 50.
Quote (Vok)
я себе Примьер-5 поставил
У меня он отпал когда не смог напрямую открыть файлы с фотиков (мыльниц) а Вегас открывает. А с 550Д Премьер открывает напрямую? Вегас всё же попроще и до появления 3Д плагинов к Премьеру и Вегасу, Вегас был как ни как больше всех приспособлен к 3Д махинациям и не ограничивал выходное разрешения стандартами типа фулл HD и больше стереопару нестандартную не сделаешь, Вегас сейчас выводит хоть 4000х4000, или в новом может больше и именно твоё нестандартное разрешение и соотношение кадра стереопары.
Quote (Vok)
Вегас будет с 3D то конечно его буду искать.

А что его искать, на рутрекере есть два релиза, а Адобе продукты все убрали, надо качать и пробовать, тем более в него Стереоскопик интегрируется. Вот что они пишут: http://www.sonycreativesoftware.com/vegaspro
Quote

Video editors can now create stereoscopic 3D projects utilizing the same workflow we've provided for 2D media! Vegas Pro 10 provides the ability to import, adjust, edit, preview, and output stereoscopic 3D media — all using industry-standard professional delivery formats including single or dual files with side-by-side, top/bottom, or line-alternate encoding. Anaglyphic monitoring and output are also supported.

Подробно гуглоперевод Ссылка Сейчас буду вникать, но похоже всё там есть,
авто выравнивание и ручное всех перспектив и маштабов, автокроп, зеркальный переворот одного ракурса под зеркальные мониторы, и поддержка всех форматов пар, интерлейс, пейдж-флип или отдельных файлов на входе и на выводе, предпросмотр в окне программы в парах или анаглифе, вывод на второй 3Д монитор. Похоже то что нужно, и твои проблемы с конвертацией отпадут, так как предыдущия версия открывает напрямую файлы с 550Д.
 
VokДата: Пятница, 15.10.2010, 21:23 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Glinka)
А ты решил на параллельных осях снимать?

Так все про параллельные пишут, а так я на своей спарке поснимал, и чёт не заметил особых косяков? когда оси внутрь.
Quote (Glinka)
В 720р камера снимает не важно

я это тоже заметил, сняв в 1024 и прегнав в 720, в Премьере, качество лучше оригинального 720го.

Пятый Премьер спокойно открывает файлы с 550го.

Вегас скачал, буду пробывать, только активация там пока замудрёная и на 64, Win7 не встаёт.

 
GlinkaДата: Пятница, 15.10.2010, 22:07 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Vok)
Так все про параллельные пишут
А фотают все на угловых уже много лет. Дауров шума поднял что это единственно правильный способ, вот и ведутся, остальные не навязывают и признают и тот и другой способ. Я вообще считаю что и так и сяк абсолютно одинаковый результат получается если потом стереоокно так же выставить, но при параллельном обрезается иногда до 1/3 боковушек кадра при сведении стереоокна, что для разрешения видео не хорошо. Потом для ча-ча просто не получится параллельно сдвигать и для макро то же. Один раз попробовал на параллельной рейке фотик сдвигать - не понравилось, обрезать много пришлось и ближний (он же главный) план разлетелся, в угловом хоть задний разлетается, казалось бы какая разница ближний или дальней разлетится, но главный важней, по нему окно ставится, а если камерами сразу правильно выставил, то и сводить не надо и стереоокно двигать, значит без кропа можно обойтись.
С Вегасом у меня беда, скачал, а ХР 64бит SP2 не поддерживает (просто не хочет устанавливаться, просит винду сменить:)), только SP3, Вислу и 7, не хочу винду переставлять, хотя очень хочется прогу попробовать, всё там для комфортного 3Д есть и титры можно в объеме раставлять.
 
VokДата: Пятница, 15.10.2010, 23:21 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
А ты не переставляй винду, поставь семёрку второй системой, верней она встанет первой а XP второй останется, врямя пол часа займёт, возможно даже драва устанавливать не придётся, ну или свежие на видяху, если только.
Только устанавливать конечно на другой жёсткий или логический. Уменя два жёстких,один на тирабайт второй на 600Гб, тирабайт разбит на 4 логических, стоит две семёрки, ХP и под архив. Одна семёрка под всякую лабуду - игры, интернет, дети ползуют, жена сидит, а вторая под фото-видео и чтоб не лазал там никто кроме меня, ХР - просто на всякий случай, на память, выделил на этот сектор 50Гб)))).
Вегас установил 32бит, тыкаюсь в слепую, вроде запустил Стереоскопик плагин, даже повыравнивал там чего-то, только вот опять не могу понять как сохранить готовую стереопару.
 
GlinkaДата: Пятница, 15.10.2010, 23:59 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Можно и так.
А кнопка "автовыравнивание" как работает?
Над окном предпросмотра есть кнопка настройки проекта, выстави там нужное разрешение стереопары или ракурса (смотря как 3Д плагин видит стереопару), к/с, квадратный пиксель "1", прогрессив, деинтерлейс "нет", звук как в видео был параметры. Затем файл - рендер как - вбей название файла, выбери кодек Сони AVC или то что с расширением mp4, зайди в "дополнительно" (или опции), откроется подробное окно настроек для видео и аудио, выстави те же параметры как в проекте, разрешение, к/с, прогрессив, размер пикселя, битрейт можно в ручную вбить 4000 до 10000 (от этого вес и качество будет зависить) в этих приделах, звук можно изменить хар-ки, гц и бит, и битрейт. Всё и ОК, начнет сохранять. Возможно в установках проекта и в окне сохранения добавится формат вывода 3Д, пара, анаглиф и т.п.
Вот здесь, в 4 сообщении, был архив с скринами старого Вегаса, там вроде есть как открыть и сохранить и что в настройках менять, но кодек там другой мпег4 в примере, можно и им попробовать. http://glinka3d.ucoz.ru/forum/15-19-1
 
VokДата: Суббота, 16.10.2010, 09:38 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Glinka)
А кнопка "автовыравнивание" как работает?

пока не дождался её работы, нажимал, появлялась табличка с процентами хода опреации, но с нуля никуда не двигалось, времяни небыло сидеть ждать конца, нажимал Alt+Ctrl+Del, показывало что всё работает, не висит.
Думаю надо открыть другую тему, конкретно по Вегасу 10 и там обсуждать все тонкости этого Стереоскопикплагина
 
VokДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:52 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
Поскольку я являюсь приверженцем "правильного" стереоокна, в смыссле, если предмет по логике может выпирать из монитора (рука, цветок, и.т.д), а диван к примеру не может, то он и должен находиться за экраном.
Из этого возник вопрос: Фильм монтируется из нескольких роликов, у каждого ролика стереоокно должно быть своё, есть какие либо средства сделать это в программе монтажа, накидав в него разных роликов. на один монтажный стол? Пока я этого не увидел, т.е. все эффекты и Стереоскопик в том числе, применяются ко всем роликам находящимся на столе, что по моему очень не гуд.
 
GlinkaДата: Вторник, 19.10.2010, 11:58 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Vok)
Поскольку я являюсь приверженцем "правильного" стереоокна
Я тоже.
Quote (Vok)
у каждого ролика стереоокно должно быть своё
Обязательно, я так и делал, каждый кусочек отдельно выравнивал и ставил свое стереоокно.
Quote (Vok)
все эффекты и Стереоскопик в том числе, применяются ко всем роликам находящимся на столе
Если это так то плохо. Но думаю что не так, просто ты не там вставляешь плагин. Все эффекты и плагины в старой версии можно вставлять в трех местах 1) В окне предпросмотра, т.е. на общий выход (сверху над монитором) и тогда будет распространятся на все ролики что на монт. столе 2) Применительно ко всей дорожке (в заголовке дорожки) и тогда только на эту дорожку целиком 3) к каждому ролику отдельно. (в конце каждого ролика есть значки 2 штуки с "кропом" и "эффектами") только на данный ролик, соседние на этой дорожке будут не тронуты. Нужен третий вариант, вставлять 3Д плагин с выравниванием в каждый ролик и отдельно выравнивать. Попробуй есть ли такая возможность?
Винду вторую ради Вегаса не буду ставить, много возни, дров, кодеков, знакомый посоветовал сначала обновить SP2 до СП3, но узнав что у меня 64битная, сказал не выйдет, нет 64бит СП3, но можно прописать в системе якобы наличие СП3 и тогда программка увидит СП3 и позволит устанавливаться на СП2. Или всё же перейти на 7, но опять 64бит из-за памяти и снова гимор с старым железом и дровами под 64.
 
GlinkaДата: Вторник, 19.10.2010, 12:12 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Объединил темы.
 
VokДата: Вторник, 19.10.2010, 19:26 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Glinka)
Все эффекты и плагины в старой версии можно вставлять в трех местах

точно, попробывал всё работает, а так да, я применял эффект ко всему монтажному столу, хоть и выделял конкретный ролик, я уж испужался, стал прикидывать что придётся каждый ролик шаманить по отдельности в своём проекте, сохранять как L и R, а уж потом всё вместе компановать.
Такой ещё момент есть, когда выставляешь стереоокно, естественно происходит кадрирование на автопилоте, обрезаются лишнии поля т.е картинка притягивается к заданному формату кадра, и происходит это путём увеличения изображения. И на мой взгляд, это не есть гуд, потому как теряется качество, от этого я стал задумываться что всё-таки правильно выставлять стереоокно в процеессе самой сьёмки, а это только разворотом камер внутрь и центрирование по метке, как ты где-то показывал пример. Думаю от идеи с жёстко параллельной рейкой надо отказаться.

С семёркой можек выйти гемор только если её ставить вместо ХР, а если параллельно, то кто мешает сидеть на XP и потихоньку не спеша заниматься семёркой, когда есть настроение.

 
GlinkaДата: Вторник, 19.10.2010, 21:45 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Vok)
когда выставляешь стереоокно, естественно происходит кадрирование на автопилоте, обрезаются лишнии поля т.е картинка притягивается к заданному формату кадра, и происходит это путём увеличения изображения. И на мой взгляд, это не есть гуд, потому как теряется качество, от этого я стал задумываться что всё-таки правильно выставлять стереоокно в процеессе самой сьёмки, а это только разворотом камер внутрь и центрирование по метке
Воть, наконец правильные мысли пошли biggrin
Кадрирование неизбежно и ещё хуже хаотичная интерполяция которая плохо сказывается на детальности, вот если к примеру интерполяция кратна х2, то это полезно для резкости, она будет больше чем снятое с этим разрешением видео. Но от него не уйти даже если камерами выставлять очень точно потому что в камерах есть тоже микро перекосы юстировки матрицы, объектива, корпуса, если на гладкое стекло поставить две камеры, всё равно пиксель в пиксель не сойдется и обязательно будет вертикальный параллакс. Если только не сделать рейку с микро подстройкой в разных плоскостях, и нудно юстировать вплоть до пикселя. Потому запас по разрешению не лишний, можно вставить клип пиксель в пиксель в проекте 1080р а кадр монтировать в 720р и тогда будет огромный запас по кадрированию без интерполяции, но тогда сильно края обрежутся, ну или выбрать чуть меньшее разрешение чем фулл ХД, например 1700х900.
Quote (Vok)
камер внутрь и центрирование по метке, как ты где-то показывал пример.

Ну мишень не обязательно, это уже профики имеющие ассистентов придумали для удобства стойку с мишенью, кстати по ней ещё фокусироваться можно больше для этого полезна, достаточно в уме представлять, знаешь какая сцена будет, к примеру сводишь оси по дереву в 3-4м и стараешься при съемке людей ближе не подпускать, к деревьям ближе не подходить, или черту наметить или запомнить по объектам, человек подошел к ней и руку вытянул из стереоокна.
Ну как в общем впечатление от Вегаса, сильно облегчил 3Д монтаж? Автовыравнивание не тормозит, так же как в СПМ работает?
Если знакомому удастся поставить Вегас на СП2 с помощью подмены данных, то это для меня самый бескровный вариант.
 
VokДата: Вторник, 19.10.2010, 22:40 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Glinka)
Ну как в общем впечатление от Вегаса, сильно облегчил 3Д монтаж? Автовыравнивание не тормозит, так же как в СПМ работает?

Еслиб мне было с чем сравнивать biggrin . А так в принципе очень даже нормально, удобно и без особых замарочек. Сейчас надо разобраться с сохранением, какой параметр на что влияет, какой декодер лучше и за какие ползуночки можно дёргать, а за какие не стоит biggrin . Автовыравнивание у меня не работает, весит окошко с 0% и всё, надо пробывать ставить 64bit. так, с ходу не получается, видимо от старого лекарства следы остались, а чистить реестр в лом, мне проще винду переставить smile
 
GlinkaДата: Среда, 20.10.2010, 12:11 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Vok)
Еслиб мне было с чем сравнивать

С СММ, больше не с чем biggrin Все эти отдельные плагины к Премьеру и Вегасу что были раньше - полная ерунда, не продуманные и главную проблему выравнивания и синхронизации не решали, вот встроенные функции уже лучше, думаю будут усовершенствоваться и может до покадрового автосинхрона дойдет. Кстати есть прога которая по звуку синхронизирует два видео, где-то попадалась.
Quote (Vok)
Сейчас надо разобраться с сохранением, какой параметр на что влияет, какой декодер лучше и за какие ползуночки можно дёргать, а за какие не стоит
Кодек как можно ближе по типу и настройкам к кодеку родного видео (не в смысле расширение MOV, его не надо, любой контейнер (mp4, wmv, mkv можно, главное кодек с H264), тогда меньше всего пострадает качество, а вес файла регулируй изменением битрейта. Настройки проекта должны совпадать с настройками при сохранении, особенно по разрешению, пропорциям, методу полей (прогрессив или интерлейс, деинтерлейс метод). Наверно 2х720р в вертикальной или горизонтальной паре хватит, фулл ХД пока не все компы тянут. Спрашивай если что, скрин настроек сделаю, образец видео с 550Д у меня есть.
Если будут готовые ролики, давай сюда для коллекции. Тоже что-то захотелось снять игровое, мини-фильм авангардный или комедию в 3Д и как следует не спеша монтировать, стилизовать по цвету, эффектов добавить + озвучку, жаль только на мыльницах, 550Д один всего, да и на нем с такой малой ГРИП сложно будет перестроится. И если есть эксклюзив фото (ню желательно biggrin ), тоже сюда можно, смотрят здесь активнее чем на фотодии.
 
vovik063Дата: Суббота, 15.01.2011, 17:57 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! Вот вам кто занимается 3D вот программа которая сама конвертирует обычные фильмы в 3D Makeme3d 1.0.10.922 rus + keygen пользуйтесь на здоровее!
 
GlinkaДата: Суббота, 15.01.2011, 18:38 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
vovik063, Профанация стерео и псевдо фейки не интересны. Не существует авто программ дающих достоверный результат, искусственный интеллект пока не изобрели для 2Д-3Д. И даже ручная, длительная, покадровая, дорогая голливудская конвертация 2Д-3Д ни кого из зрителей не устраивает, так как продукт 3Д и 2Д-3Д разный по цене и содержанию.
 
TarkhanДата: Четверг, 01.09.2011, 11:25 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день всем!
Тут впервые.
Недавно приобрёл видеокамеру Sony TD10.
Теперь интересуюсь, в какой программе можно монтировать 3Д с этой камеры.
Работаю на Маке.

Спасибо.
Tarkhan
 
GlinkaДата: Четверг, 01.09.2011, 18:54 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Привет! Из комментариев купивших: "3D пишет только в MVC который требуется пережимать для записи BlueRay3D" и "Записывает в MVC (не стерео пара и не Blu-Ray 3D) хотя на ПК можно просматривать например: stereoscopic player А в будущем этот формат будут потдерживать все."
Да, с этим сложно, MVC это новый контейнер, хотя базируется на старом AVC, только один ракурс полноценный, а второй только разница с первым и экономия 50% веса, ни кодек отдельно ни поддерживающие программы не найти. Хотя пока Стереоскопик плеер имеет встроенный кодек который можно в "графэдит" подключить и ДВД ФАБ конвертер умеет 3Д БлюРей в рип по быстрому сделать. Но всё это на МАКе наверно не идет. Придется наверно конвертировать на ПиСи:) в стереопару в привычный МОВ или любой н264 а уж стереопару можно любым редактором монтировать как 2Д, ни какой разницы. Вот если бы камера сразу стереопару в одном файле выдавала, то проблем не было, Вегас, Премьер, да хоть ВиртуалДаб.
А к камере софт есть для монтажа или хотя бы конвертации или перепаковки? Ну раз Сони, значит Сони Вегас обязательно добавит профиль под эту камеру чтоб напрямую монтировать. Под мои самсунги через пол-года добавился профиль, а это сторонний Сони производитель, а до этого мучался некорректными перепаковками или пережатием.
3Д БлюРей с MVC рипуют без проблем, но в отзыве смущает что не такой MVC как в БлюРей.
 
3D ФОРУМ » 3D видео » Монтаж 3D видео » Монтаж 3D в Sony Vegas Pro 10 (в 10 версии появилась поддержка 3Д монтажа)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: