Пятница
29.03.2024
12:51
Наш опрос
Какую технологию вы используете для просмотра 3D дома?
Всего ответов: 1805

Форум на стерео фото & видео

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
3D ФОРУМ » Средства просмотра 3D » Что используем для просмотра стерео контента. » Стереомонитор своими руками. 2 ЖК и полупрозрачноее зеркало
Стереомонитор своими руками. 2 ЖК и полупрозрачноее зеркало
GlinkaДата: Вторник, 19.05.2009, 00:44 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Ну возможно... промолчим, а то с людьми разрабатывающими этот драйвер общаемся и ещё прочтут cool
Спасибо за скрин, а то как то ставил по быстрому драйвер, так и не нашел его и как он работает. А он с Жирафами дружит или только с АТИ, вообще мало информации ни инструкции, не понятно с какими картами и моделями, но драйвер очень подходит под самопал, так как в современных Н-видиах всё что можно урезали и "Планара" там наверно нет и идет только под Вислу а старые дрова где всё есть с новыми картами не работают, так что лучше альтернативу поставить.
 
SPBДата: Вторник, 19.05.2009, 00:50 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Чет, я запутался, пытался картинку подправить пишет такую фингню
Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]).
Где их разрешить, или кто их должен разрешить? wacko
Quote (Glinka)
А он с Жирафами дружит или только с АТИ, вообще мало информации ни инструкции,

С жирафами тоже,пробовал 8600 GT( тормоза жуткие)
Quote (SPB)
но драйвер очень подходит под самопал

на сайте как бета выложен
Значит все-таки лучше взять элт моник и купить к примеру это -eDimensional E-D 3D Glasses Wired, кто пробовал их в работе?


Сообщение отредактировал SPB - Вторник, 19.05.2009, 01:00
 
GlinkaДата: Вторник, 19.05.2009, 01:41 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (SPB)
Чет, я запутался, пытался картинку подправить пишет такую фингню
Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]).

Подправил, проверь заработало?
Quote (SPB)
Значит все-таки лучше взять элт моник и купить к примеру это -eDimensional E-D 3D Glasses Wired, кто пробовал их в работе?

Лучше чем что? По цене выйдет как самопал монитор, но проблем будет больше, качество хуже, проблем с драйверами и видеокартой (только Н-видеа и 8серия уже не идет, там с 7900 по 8800 дрова пропущены, урезаны до анаглифа а новые с ЕД очками не будут работать, вот и получается только до ЖФ7900) и глаза на 85Гц (42Гц на глаз или на 100Гц 50Гц одним глазом) будут уставать быстро, а в игры играть это не один час. ЕД там свои драйверы и список игр, вообщем в любом драйвере свой список небольшой игр и своя совместимость с видеокартами и очками. У меня затворные от СТЕЛ комплект "мини" тот же самый ЕД, только у наших контроллер универсальней, контраст у них 50:1 видно двоение (гхост) глаза на 85Гц устают, видно мерцание, на старой карте 5700 стояли дрова, теперь нет дров, смотрю фильмы только через софт пейдж-флипп через стереоплеер, в игры уже не поиграешь, да и проще и больше в анаглифе смотрю, так что затворные это жуткий гиморой с совместимостью и всякая глючность с ракурсами или вообще зависнет и не пойдет игра.
Я бы себе без проблем собрал из двух ЖК 3Д моник, но придется два покупать, но не в этом дело 10-12т.р не проблема, а просто ради горстки фильмов некачественных и фото особо не нужен, смотреть нечего а игрульки забросил, вот ради игрулек можно собрать и самопал, так что подумай на сколько сильно нужен 3Д моник, а то пример от знакомого, собрал он такой, наигрался пару месяцев, говорит доволен, но разобрал за ненадобностью, так как в игры не играет а фильмов нет.
Если интересны затворные, то вот у нас http://3dstereo.ru/catglasses_r.htm только придется тебе карту ЖФ7900 (самая последняя из совместимых и проверенная) искать и ставить старые стереодрова (а там и игры другие, например НФС ХР2, хотя ФарКрай тоже вроде был), в iZ3D затворное пока не доработано, глючное и платное. Хотелось бы чтоб Н-видео свои новые наборчики сделали подешевле, массовей и универсальней, а то специально карты до 8800 исключили из поддержки, проекторы и ЭЛТ тоже, сделали тупо от 120Гц и все в пролете, а так могли на своих проекторах и ЭЛТ использовать Н-видео очки, но тогда бы только очки покупали а новые 22" ЖК за 400-600у.е нет biggrin Вот так только комплектом очки + монитор + видеокарта, итого на штукарь, и непонятно как там с качеством и глюками будет.

Нафлудили в daniko теме, надо наверно перекинуть в новую, например "Выбор средств просмотра 3Д"

 
SPBДата: Вторник, 19.05.2009, 02:39 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Glinka)
Подправил, проверь заработало?

Все арбайтен,пасиб smile
За ответы тоже пасибо огромное, надо переварить все,завтра с работы дальше буду вопросы задавать если что... happy
Ну, а насчет видяхи, что только 7900 поддерживаеть-это фингово... лаги однако.. angry
Quote (Glinka)
то специально карты до 8800 исключили из поддержки, проекторы и ЭЛТ тоже

Вроде моники элт работают, те что 120 герц могут выдать, иль я неправ?

"совместимость с 120-Гц мониторами, телевизорами и проекторами любых производителей;"-
это в обзоре на фцентре прочитал.
PS. а в теме,точно нафлудили surprised

Сообщение отредактировал SPB - Вторник, 19.05.2009, 02:42
 
GlinkaДата: Вторник, 19.05.2009, 02:48 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Да, от 120Гц, большие ЭЛТ держат, у меня только 100, ну 120 наверно на 800х600 или ещё меньше на 160Гц smile а проекторы 85Гц максимум и то старые, новые вообще не синхронизируются.
Quote (SPB)
буду вопросы задавать если что...

Задавай, только тему создавай по затворным например, а то придет daniko и за флуд tommy vinsent ninja newrus pocus (шучу конечно), просто страничка новая, надо тем разных и интересных побольше.
 
SPBДата: Вторник, 19.05.2009, 11:00 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
daniko, У моника имееться полоса, в нижней части экрана, где-то 3-4 см(Незнаю подойдет-ли такой?)
цена 1500 руб.
 
danikoДата: Вторник, 19.05.2009, 12:40 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Glinka)
daniko Как в очках на наклон головы (если можно примерно в градусах, на сколько приемлем наклон до появления гхоста), вот я беру два полярика и чуть наклонишь, они уже просвечивают.

Если честно, то точно не проверял, но обратил внимание, что при небольших наклонах никакого гхоста нету, думаю, примерно градусов по 10-15 в каждую сторону. Хотя да, странно то, что если поворачивать полярик чуть-чуть, то сразу экран просвечивает. Поэтому я тогда и поставил под сомнение, - помнишь твой рассказ про поход в ЭКСПО (или как правильно?) и воочию визуализацию такого 3D экрана, - слова об отсутствии гхоста при небольших наклонах, там, на торрентсе . Теперь вижу, что все верно ohyes

А то, что немного нафлудили, так вроде б по теме всё, ведь в итоге пришли к выводу, что сабж самый лучший friends

SPB, не, СПС, но мне нужен какой-нибудь испорченный ЖК рубликов за 300 , хотя могу взять и рабочий за эти же деньги (буду портить сам, - полярик снимать moil )

Кстати, есть мысль, а не перевернуть ли мне просто-напросто ЖК матрицу обратной стороной вперед, там полярик должен быть противоположной направленности, это ведь не TFT, как у меня на телефоне? Таким образом можно убить обоих зайцев, - поменять поляризацию и получить зеркальное отображение, и никаких дров не надо! loony

 
GlinkaДата: Вторник, 19.05.2009, 15:37 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (daniko)
Кстати, есть мысль, а не перевернуть ли мне просто-напросто ЖК матрицу обратной стороной вперед, там полярик должен быть противоположной направленности, это ведь не TFT, как у меня на телефоне? Таким образом можно убить обоих зайцев, - поменять поляризацию и получить зеркальное отображение, и никаких дров не надо!
Если у моника направление поляризации относительно горизонта -45* и +45* с другой стороны, то переворот не изменит поляризацию, а если в матрице горизонталь и вертикаль 0* и 90* относительно горизонта, то поляризация повернется на 90*. И ещё там сбоку от матрицы есть боковой короткий шлейф и перевернув матрицу он окажется на другой стороне от платы и не дотянется, плюс основной шлейф тоже перевернется зеркально, можно конечно попробовать перевернуть и вывернуть платы вместе с матрицей или удлинять шлейфы с шагом 0,5мм, да купи ты второй такой же моник с 45* а к буку какой-нибудь разветвитель ВГА.
 
danikoДата: Вторник, 19.05.2009, 18:40 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Идея с развтевлителем интересна, но будет ли ноут таким образом "видеть" оба монитора? В принципе, ноут выводит "рабочий стол" на два внешних моника, один по ВГА, друго по PS2-выходу. При этом на собственный экран ничего не выводится, есс-но.
Но чтобы по одному ВГА он увидел два разных монитора... ТАкое науке известно?
 
GlinkaДата: Вторник, 19.05.2009, 19:17 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (daniko)
Но чтобы по одному ВГА он увидел два разных монитора... ТАкое науке известно?
Нет, подать один длинный рабочий стол на два монитора как на один большой. Вроде есть типа квадраторов, или матрокс на 4-ре монитора панараму, может что-то попроще существует на 2 монитора без особой развязывающей электроники?
 
danikoДата: Вторник, 19.05.2009, 19:26 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Очень интересно. Где бы почитать...
Однако в Стереоскопике есть ли функция проигрывания видео на такой "панорамный" монитор?

Добавлено (19.05.2009, 19:26)
---------------------------------------------
Однако, тогда отпала бы проблема в "стереовидеокарте", просто разветвлитель ставить, и дрова, и вперед! wacko
Думаю, даже если это возможно, будут тормоза жуткие.

 
GlinkaДата: Вторник, 19.05.2009, 19:38 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (daniko)
Однако в Стереоскопике есть ли функция проигрывания видео на такой "панорамный" монитор?
Да, ты же на два монитора так же выводешь, как горизонтальное расширение рабочего стола, а в Стереоскопике "стереопара с одним зеркальным" в СММ тоже есть такое и наверно в других плеерах.
 
danikoДата: Вторник, 19.05.2009, 21:05 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
http://www.it-magazin.ru/index.php?productID=123395
Интересное решение, но не знаю, заработате ли все как надо+траты на него и еще один монитор~2-3 т.р. с неизвестным концом cool
 
GlinkaДата: Вторник, 19.05.2009, 21:22 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Там не понятно как он "разветвляет" wacko если он дублирует на два монитора (если вывести стереопару, на каждом монике будет по стереопаре), то не пойдет, а если разделяет на половинки (чтоб из одной стереопары, каждый ракурс на свой монитор попал), то хорошо.
 
danikoДата: Вторник, 19.05.2009, 23:46 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Разобрал свой моник ЖК 15".
Перевернуть сложновато будет, там этот гибкий шлейф надо будет перекручивать, и болты с отверстиями не совпадут. Если только без родного корпуса ставить smile Лучше пленку содрать со старого ЖК.
Что интересно, свет на просвет проходит, то есть, полярики спереди и сзади со-направленные? Или кристаллы при выключенном эл. поле имеют 180гр. разворот, я что-то забыл?
 
GlinkaДата: Среда, 20.05.2009, 00:01 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (daniko)
Перевернуть сложновато будет, там этот гибкий шлейф надо будет перекручивать, и болты с отверстиями не совпадут.
С шлейфами аккуратней, у нас в самапал проекторах много мониторов заломали отсоединяя или дернув шлейф, ты наверно не до конца разобрал, матрица без дырок под болты, а стоит в рамке, перевернуть только матрицу, а шлейфы с платими отогнуть (перекинуть) на другую сторону матрицы.
Quote (daniko)
Что интересно, свет на просвет проходит, то есть, полярики спереди и сзади со-направленные? Или кристаллы при выключенном эл. поле имеют 180гр. разворот, я что-то забыл?
В выключенном состоянии матрица прозрачна, полярики входной и выходной между собой 90* а кристаллы в выключенном состоянии вращают поляризацию на 90* а с "нагрузкой" не меняют и не задерживают поляризацию, вот и полярики срабатывают на закрытие. Есть ещё матрицы черные в выключенном состаянии, там всё наоборот, под напряжением прозрачные.
Вот ещё один самопал, откуда это?
 
danikoДата: Среда, 20.05.2009, 10:15 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Я все разобрал. Если отделить саму матрицу от световой подкладки, разве не до конца? Имеется ввиду не болты с отверстиями, а те платы, соединенные с самой матрицей, их по периметру штук 8, причем только с двух сторон. А если все перевернуть, то с другой стороны для них нету как бы места. Что интересно, с внутренней стороны на матрице пленка какая-то полузеркальная, наверное, для равномерности подсветки. Порадовала надпись Made in Japan:)
А этот самопал где нашел?
Блин, может мне в мастерские обратиться за испорченным ЖК?
 
GlinkaДата: Среда, 20.05.2009, 11:52 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (daniko)
Если отделить саму матрицу от световой подкладки, разве не до конца?
До конца, она будет как прозрачное тонированное стекло с шлейфами, шлейфы намертво вклеены и боятся перегибов и дерганий, можно дорожки повредить.
Quote (daniko)
Что интересно, с внутренней стороны на матрице пленка какая-то полузеркальная, наверное, для равномерности подсветки.
Да, пленка для равномерности.
Quote (daniko)
Блин, может мне в мастерские обратиться за испорченным ЖК?
Все равно снять и не повредить сложно, тем более весь, люди по кусочку снимают и он трескается и рассыпается, ни кому не удалось случайно снятый полярик на место поставить, и они заказывали в китае поляр в рулонах.
Quote (daniko)
А этот самопал где нашел?

Незнаю где попалась фотка, но уже очень давно у меня на харде болтается, это случайно не того прибалта с торрентс?
 
GlinkaДата: Среда, 20.05.2009, 12:36 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Вот кстати у Планар-а нарыл, девайсы по перевороту изображения, у них тоже проблема с зеркальным переворотом одного монитора, ну неужели не смогли в железе монитора сделать режим переворота изображения, даже в дешевых авто ТВ ЖК и то есть с пульта или в меню 4-ре варианта переворота изображения, это говорит о том, что в Планаре применяются самые обычные мониторы ЖК.

http://www.planaronline.com/catalog/?cat=3d-accessories⊂=graphicscards
Quote
Stand alone box that performs mirror flip of DVI video. Use to mirror the image sent to the top display of any SD monitor. Comes with power adapter and international plugs.
Стенд только коробочка, которая выполняет зеркальный поворот от DVI видео. Используйте для зеркальных изображений направила к началу отображения любого SD монитор. Комплект поставки входит адаптер питания и международных пробки.

Кстати отдельно зеркало Планаровское за 20" просят 800у.е
meowth За эти деньги можно 24" самопал собрать из двух новых ЖК и стекла Рефлекта. http://www.planar3d.com/3d-products/accessories/
 
SPBДата: Среда, 20.05.2009, 12:45 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (daniko)
Я брал по последней ссылке, но там немного геморно, да и просто хотел посмотреть все и выбрать лучшее, но они все по городу одинаковые, в принципе

Поясни по-конкретнее, в чем гемор? Стекло сразу-или на заказ? Ты во всех трех местах был и сразу моно взять или как? wacko
Решил все-таки моник взять второй...


Сообщение отредактировал SPB - Среда, 20.05.2009, 12:46
 
3D ФОРУМ » Средства просмотра 3D » Что используем для просмотра стерео контента. » Стереомонитор своими руками. 2 ЖК и полупрозрачноее зеркало
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: