Четверг
28.03.2024
11:56
Наш опрос
Какую технологию вы используете для просмотра 3D дома?
Всего ответов: 1805

Форум на стерео фото & видео

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
3D ФОРУМ » 3D видео » Чем и как снимать 3D видео » Карманная видео "спарка" из двух Samsung NV24HD (Для съемки стерео видео)
Карманная видео "спарка" из двух Samsung NV24HD
GlinkaДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:43 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
OK Знаем такие насадочки, часто темы поднимают о том как просто и синхронно, но популярностью не пользуются и кто пробовал, качество и база не устраивают. Старые насадки под 35мм кадр (может под пленку и было нормально) а мало у кого ФФ цифра имеется, но даже на 5Д остается по центру полоса или градиент наложения ракурсов, разрешение половинок уже не то. Есть современные "Лорео" насадки, там ещё всё хуже, в них свои "объективы" пластиковые глазки, накручивается сразу на байонет.
Та насадка (наша, не помню как называется) что знакомый тестил на 5Д, она ещё и стереоскоп, в неё можно рамки с слайдами вставлять. Набор был в пластиковой коробке, насадка, адаптер под слайды, слайд-рамки. По центру призма, по краям регулируемые зеркала. Результаты не впечатлили, и насадка отправилась обратно владельцу, одним фотиком лучше.
 
sergey6536Дата: Вторник, 22.11.2011, 14:32 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
3D видео съемкой я почти не занимаюсь, поскольку муторно это, да и времени требует много.
Снимаю в основном фото, двумя камерами Samsung NV24HD, при помощи дистанционного пульта, фотки очень радуют.
Но вот когда снимаю со вспышкой, то из-за небольшого рассинхрона между камерами, вспышка из одного фотоаппарата попадает в другой, тем самым засвечивая кадр.
Хотелось бы узнать у участников форума, будет ли такое происходить если спаять кнопки спуск на обоих фотоаппаратах? Можно ли как то синхронизировать работу вспышек?
 
GlinkaДата: Вторник, 22.11.2011, 19:16 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
sergey6536, Нет электрическое соединение не поможет. Камеры по разному "тупят" когда ставят экспозицию, переключают видеосигнал с матрицы на запись вместо ЖК дисплея.
А потом нельзя двумя вспышками снимать которые над своим объективом находятся, тени получатся плоские висящие в воздухе, дуратское зрелище. Вспышка должна быть одна, не важно в каком она месте, на фотике или отдельная, тогда тень будет на своем месте в объеме - на стене например а не висящей в метре в воздухе если две сработали с двух точек съемки.
Пробовал тоже с вспышками, в один две попадают и он пересвеченный, второй темный.
Но выход есть, и он простой. Оставить вспышку на одном, а на втором поставить ручные установки диафрагмы и выдержки а вспышку принудительно отключить, тогда два одинаковых снимка будут и тень на месте. И вообще ручные параметры, вплоть до фокусировки улучшат синхронность так как фотики не будут долго по разному думать и резкость наводить а сразу сработают моментально. Поставьте баланс белого в ручную по снимку белого листа, щелкните одним в авто режиме с вспышкой, запомните какая диафрагма и выдержка, выставите эти значения вручную на двух фотиках, на одном отключить вспышку и можно с пульта пробовать, если в один вспышка не попадает, то можно выдержку поставить более длинную.
Короче проверил. Не попадает с одной вспышкой, всё вручную выставил, но фокусировка только автомат, вроде нет ручной, нажимаю на ДУ полунажатие чтоб резкость навелась, затем полный спуск, не попадает ни как. Зато если вручную подобрать более короткую выдержку или диафрагму зажать, то две вспышки ровно попадают, кадры одинаковые получаются, тень наверно висячая. Можно такой вариант попробовать. Запомнить выдержку и диафрагму на автомате с вспышкой на одном фотике, перейти в ручной режим (на колесе М), выставить то же самое, включить две вспышки, перед ними под 45 градусов поставить лист бумаги или зеркало чтоб на потолок светили а не в лоб (это кстати ещё как студийный мягкий почти без теней свет получится, очень красиво, объемно и свет сверху как на природе в пасмурную погоду) и преднажимая 1-2 сек не отпуская кнопку на пульте щелкгнуть, если темно или пересвет, поправить вручную. выдержку или диафрагму. Короче при ручном шаманстве можно неплохой результат получить. А вспышка в лоб (как есть на фотике) это плохо, тени резкие, картинка плоская и пересвеченная. Лучше вообще без вспышки снимать, днем дома хорошо боковым светом из окна, человека посадить к стенке которая перпендикулярна окну. Ну или купить прожектор галогеновый в 500Вт за 200-300р и белый фото зонтик за 300р, или без зонтика прожектором в потолок, а все люстры и лампочки выключить.
 
GlinkaДата: Вторник, 01.05.2012, 23:57 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Продам в Москве спарку из двух Samsung NV24HD, 10Мп, видео 720р 30к/с, OLED дисплей. Полный комплект (два ик пульта ду) + две карты памяти SDHC, class 6, 8Gb + мини штатив + два фотовинта + планка с дырочками (фанера, оргстекло, на выбор одну или несколько). Состояние отличное, всё рабочее. Пробег малый. Фото не пользовался, видео общей сложностью наснимал на пару часов.
За всё хочу 8т.р.



Причина продажи: переход на другое качество, второй зеркальный фотоаппарат либо спарку из full HD видеокамер.
________________________________________________________________

+ Другие не востребованные вещи:

1) Зеркальный фотоаппарат CANON 350D KIT 8Мп (18-55мм I, 1/3,5-6,5) + карта памяти CF 4Гб. Состояние идеальное, полный комплект, пробег смешной 5420 фото (ресурс затвора примерно 40-50 000). Причина продажи: хочу пару к имеющемуся 550D для сьемки не только фото 350D+550D, но и видео, да и одинаковые аппараты всё же предпочтительны.
Хочу 9т.р.





______________________________________________________________

2) Кинотеатральный DLP видеопроектор ACER PH530, 1280х720, 800-1000Лм. Состояние идеальное, смотрел мало, после покупки 3Д телевизора ни разу не включал. Наработка лампы в ЭКО режиме примерно 150 часов, ресурс лампы по паспорту около 2000ч в полной яркости, 3000ч в ЭКО режиме. Единственная проблема, пульт ду внезапно перестал работать, жидкость на него не попадала, причина выхода из строя непонятная так как бережно эксплуатировался вдалеке от еды/напитков. Но всё управление дублируется на корпусе проектора и достаточно один раз выставить настройки (цвет/контраст/режим лампы) и пульт ду не нужен, вкл/выкл на корпусе и достаточно, определение входов автоматом.
Причина продажи: 3Д не совместим, покупка 3Д ТВ, если и буду проектор менять то только на 3Д совместимый.
Покупал за 26т.р. хочу за 15т.р.




Мыло: glinkahome собака yandex точка ru
Сергей.
 
3D ФОРУМ » 3D видео » Чем и как снимать 3D видео » Карманная видео "спарка" из двух Samsung NV24HD (Для съемки стерео видео)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: