Пятница
29.03.2024
02:37
Наш опрос
Что вы знаете о 3Д?
Всего ответов: 2489

Форум на стерео фото & видео

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
3D ФОРУМ » Стерео фотография » Стерео фотография » Fujifilm FinePix Real 3D W3 (как грамотно снимать?)
Fujifilm FinePix Real 3D W3
GlinkaДата: Вторник, 17.01.2012, 15:50 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Попробовал ваш файл на работе в старой версии СПМ 3.03 (дома 4.34) в которой нет команды "сохранить в МПО" и "Склеить/разделить МПО" - открывает резанными половинками как моно ракурс, так же как у вас. Вот и причина скорее всего, старая версия программки, какая у вас версия (Help - About)? скачайте от сюда http://stereo.jpn.org/eng/stphmkr/index.html только это
Quote
Download;
StereoPhoto Maker Ver4.34 986KByte
там последняя 4.34

ПС: Там даже инструкция подробная для работы с Фуджи есть http://stereo.jpn.org/eng...._v3.pdf
И СПМ это не только редактор, он ещё и просмотровщик 3Д картинок удобный, например надо ваши МПО в анаглифе быстро просмотреть, открываем в СПМ выбираем метод просмотра анаглиф (или любой другой, затворное, поляризация, интерлейс) и листаем пробелом с клавы.
 
nedorezoДата: Вторник, 17.01.2012, 16:41 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
и Дома и на Работе версия СПМ одна и таже 3.24
Программу обновлять ИЛИ снести и ставить по новой.
Эту инструкцию я видел. Она на англиском да еще в ПДФ Так можно было бы выделять и тажить в Гугль-транслейтер. Или еще как переводить.

Добавлено (17.01.2012, 16:41)
---------------------------------------------
УРА!!! Троеккратное! Спасибо
Получилось и открыть и сохранить, теперь можно редактировать и после пробывать печатать.
А то родственников много а внучка одна.

 
GlinkaДата: Вторник, 17.01.2012, 16:42 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Конечно старая версия, ещё и без кнопки "автовыравнивания", она была в версиях до 3.03, затем её убрали из-за авторских разборок, затем с 4.хх опять добавили. Качайте 4.34, старая не корректно с МПО работает и не умеет в МПО сохранять. Программка без установки и бесплатная, всегда можно скачать на оф. сайте, можно несколько версий скопировать, они друг другу не мешают. Только зачем старую оставлять если она не корректна с МПО и отсутствует основная функция исправления всех искажений и перекосов одной кнопкой на автомате? Именно этой кнопкой "авто выравнивания" и ценна эта программка, параллаксы по горизонтали можно двигать и в ФШ, а вот убрать вручную трапецию, перекосы вращения, маштаба, вертикали в ручную не реально или очень долго и кропотливо.
В инструкции похоже просто удобства работы с МПО, как в папке организовать просмотр, как карточку для стереоскопа напечатать ну и пакетная обработка, в одном файле исправили параллакс и перекосы и автоматом всю папку обработать так же чтоб время не терять, так что ни чего важного.
 
nedorezoДата: Вторник, 17.01.2012, 17:34 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Да действительно версия 4,34 значительно доработана.
Немецкий язык я учил еще в школе. А вот справка веб вполне переводится на русский. К ихнему механическому
переводу надо просто приспособиться
 
AndrisДата: Четверг, 07.06.2012, 15:34 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Посоветуйте пожалуйста здесь, или подскажите тему. Имеется ТV Philips 47PFL7606 3D.
Хочу приобрести фотоаппарат Fujifilm FinePix REAL 3D W3. Про фотик читал, за эту цену-7200 р можно приобрести.
Прежде всего фотик нужен для просмотра 3D контента с внешнего жесткого диска через USB TV. Вопрос в том поддерживает ли встроенный плейер данного ТВ файлы фото и видео отснятые на этом аппарате или надо конвертировать?

Добавлено (01.06.2012, 11:05)
---------------------------------------------
Приобрел я сей девайс. Не пойму как делать стереопары видео и фото снятые на Фуджике для скачивания их на жесткий диск и затем просмотра на 3D телевизоре. Помогите пожалуйста разобраться с прогой.

Добавлено (07.06.2012, 15:34)
---------------------------------------------
Помогите пожалуйста!
Фото сделанные на Fujifilm Fine Pix Real 3D W3 смотреть на 3D TV Philips 47 PFL7606. (который не поддерживает MPO файлы)
Через HDMI кабель с Фуджика на ТВ воспроизводится все без проблем.
В настройках Фуджика-ЗАПИСЬ MPO+JPEG. Разрешение S 16:9 1920:1080.
После скачивания с фотика на комп. получается два файла к примеру: DSCF1134.MPO и DSCF1134(1)/MPO причем визуально они выглядят одинаково (без смещения как в стереопаре)
Далее нужна подсказка!
1Загружаю один файл DSCF1134.MPO в прогу Stereo Photo Maker (почему разрешение в проге кажет 1892:1080 а не 1920:1080?)
2Жму Side-by-syde или F9
3Кнопка Resize (нужно ли там ставить 1920:1080?)(ведь телек поддерживает 3D1920:1080)
4Сохраняю в JPEG, но файл получается с разрешением 3840:1080 а не 1920:1080.
С компа через HDMI кабель картинка 3D есть, но растянута по горизонтали.
А с внешнего жесткого диска телек не дает 3D с таким разрешением.
Подскажите пожалуйста где я не прав.
Спасибо.

 
GlinkaДата: Пятница, 08.06.2012, 00:35 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Ответил на торрентс3Д.ру Интересно будет узнать результат. У самого руки не доходят фото для ТВ подготовить и найти максимальное качество в горизонтальной или всё же вертикальной анаморфной паре.
 
nedorezoДата: Суббота, 09.06.2012, 21:45 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Печать в 3Д.
Еще зимой отпечатали мне 3д фото в конторе "Яркий свет" Технология у них такая. 1) По мылу отправляешь им свои файлы. 2). Контора "яркий свет" сообщает, что файлы такие и такие не годятся для стерео печати. Ты даешь согласие на печать. Теперь надо ехать и выкупать. Они работают до 19 часов.
Твоё дело соглашатся или нет на печать плохих кадров. Я так попросил, что бы печатали все подряд. Ведь на своих ошибках учиться учше свего. Цена одного отпечатка 500 рублей. В итоге я пришел к выводу что репортажная съемка не дает надежных результатов и вспомнил старые книги по фото по постановке света, компоновке кадра и прочих очень важных вещах. Если в 2Д эти огрехи не так заметны, то в 3Д все огрехи просто выпирают.
Качество печати. Может я заблуждаюсь, с удовольствием вышлушаю все замечания. В ларьках продаются варио изображения так вот там количество линзочек на дюйм 72 шт dpi 72 Из " яркого света" отпечатки имели dpi 100 Это все мои личные подсчеты. Качество меня вполне устроило. Интересно было бы сравнить с dpi 150
Еще вопрос. Стерео фото макер не показывает 3д ( 3д монитор+ 3д очки, пирамидка не работает) А он должен 3д показывать?
 
GlinkaДата: Суббота, 09.06.2012, 22:11 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote
Еще вопрос. Стерео фото макер не показывает 3д ( 3д монитор+ 3д очки, пирамидка не работает) А он должен 3д показывать?
Стерео - пейдж флип сетап - 3Д визион. Ну и затем выбрать Стерео - пейдж флип. Вроде так. Ещё Стереоскопик плеер фото умеет показывать, на счет МРО не знаю, а JPS и JPG берет.
 
3D ФОРУМ » Стерео фотография » Стерео фотография » Fujifilm FinePix Real 3D W3 (как грамотно снимать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: