Вторник
23.04.2024
18:20
Наш опрос
Что вы знаете о 3Д?
Всего ответов: 2489

Форум на стерео фото & видео

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
3D ФОРУМ » Средства просмотра 3D » Что используем для просмотра стерео контента. » СТЕРЕООЧКИ, КОМПЛЕКТЫ.... обсуждаем
СТЕРЕООЧКИ, КОМПЛЕКТЫ.... обсуждаем
dfcbkbq2327Дата: Понедельник, 21.09.2009, 18:24 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Правый и левый отличаются только при 85Гц а при 120 нет. Кстати, только что зашет по ссылке, которую указал и увидел наличие модели 6221 а вот 6211 я видимо забрал последний.120 Гц держит только при 1024x768. Еще есть вопрос - в каой программе у тебя сделана заставка с твоим логотипом в видеороликах.Очень симпатичное космосонебо.
 
GlinkaДата: Понедельник, 21.09.2009, 22:23 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Да ссылка потом заработала, и там другая модель за 24т.р., да ещё в хар-ках пробелы, ни какой информации, сколько Гц например, про 3Д-реади тем более ни слово, похоже и продавцы не догадываются а покупатели ещё не знают.
Так что плохо на 120Гц, цвета и насыщенность хуже чем на 85Гц? Или разрешение падает? Родное разрешение у них 1024х768, так что с компа нет смысла больше ставить, лучше ставить ровно 1024х768 сколько и на матрице проектора, иначе если отличается разрешение, то будет интерполяция не в пользу качества.
"Космонебо" это я позаимствовал стереофото, вернее ручную работу толи из 3Д графики, или из фото 2Д по кусочкам в фотошопе собранное, одного человека (он об этом не знает). Титры отдельная прога, если качаешь с торрентс.ру, то там есть BluffTitler DX9 позволяет набить титры (я просто меняю текст готовых пресетов), добавить им движение, потом открыть два одинаковых проекта и сместить на одном положение камеры чтоб получилась стереопара, и сохранить в видео, но там тоже не так просто, сам колупался и додумывался как в стерео сделать, как потом фон вырезать.
По очкам Н-видеа с проектором, спроси на really.ru там уже подключали и переделывали их под проекторы, ЭЛТ мониторы, плазмы и обычные ЖК.
 
VokДата: Суббота, 02.01.2010, 02:10 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
Привет Сергей! Взял таки я себе 3DVision, пока только очки, махнулся с приятелем мониторами, на тест драйв, правда на поверку его ЭЛТ всего 85Гц держит, в семёрке, хотя на ХР есть 100Гц. Всё подключил, правда не без заморочек (даже не предположу что будут делать люди у которых отключено автообновление). Мерцает на 85Гц конечно будь здоров, но самое неприятное это гхостинг, в глаза бросается так, как говориться "по шарам бьёт", не знаю может я такой искушённый и вижу то чего другие не видят, но по моему когда в салоне на Viewsonicе смотрел такого не видел, хотя сечас уже сомневаюсь в том что я вообще видел, поэтому запланировал себе повторную экскурсию, гхостит как на играх так и на фотках по 5-бальной системе на 2+.
Может дело в мониторе поэтому вопрос какой моник брать, остаётся открытым. Но как ни странно, кино (про Шаркбоя), посмотрел в полне на приличном уровне, даже мерцания было на порядок меньше, можно было спокойно, без напряга, просмотреть фильм от начала до конца и гхостинг был если только уж всматриваться.
Из просмотрщиков пришлось пользоваться родным NVIDIA 3D Vision Video Player, все продукты "от Японских альтруистов", пусть их путь будет усеян розами, мне не поддались, при активации "пейдж-флипп" очки включаются, но изображение так и остаётся в стереопаре, правда сужается, где что надо "калупнуть" чтоб заработало, мне пока неведомо. В остальном всё ништяк, работает, ракурсы не слитают..... но гхостинг меня напрягает.
 
GlinkaДата: Суббота, 02.01.2010, 03:54 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Привет! Гхостинг в затворных есть и во многом зависит от контраста очков. Ни где ни нашел сведений о контрасте. Посмотри, может в мануале указано. Мои "мини" с контрастом 50:1, гхостят как анаглиф, что-то нормально смотрится, ав особо контрастные вещи, например мои фото в светографике, белое на черном фоне жутко гхостит, смотреть невозможно, потому можно считать их (фото) зверским тестом любой 3Д технологии просмотра (кроме шлема и перекрестного biggrin ). Мерцание на 85Гц есть, но только на белом фоне заметна (смотрю на 85, хотя моник 100Гц держит, но лень переключать и разница не сильно большая, но лучше конечно). Попробуй свой ЭЛТ на большей частоте, когда уменьшаешь разрешение, открывается повышенная частота, попробуй 800х600 поставить, должно доступно быть 100-120Гц, если нет, то 640х480 на 120Гц а может выше, так для теста, разрешение пусть маленькое, но мерцание оценишь и тогда будет представление о ЭЛТ с этими очками, стоит или нет брать большой ЭЛТ монитор с 120-160Гц. Ну и конечно ещё раз опробуй в магазине ЖК 120Гц, если будет возможность, возьми с собой фото на которых ты уже знаешь какой гхост, или сделай тест-сетку белую на черном фоне (стереопару с параллаксом на сетке, чтоб гхост линий был на черном фоне), тоже жуткий тест, анаглиф его не потянет. Значит очки всё же работают с ЭЛТ на 85Гц, не убрали в дровах такой возможности, есть там CTR монитор в выборе в стереодровах режима вывода?
Quote
"от Японских альтруистов"
Ты имеешь в виду СПМ и СММ, они могут только с стереодровами работать, я не пробовал, смотрю без стереодров в Стереоскопике как "софт пейдж-флипп" у него как бы свои стереодрова встроенные под затворные, а фото в S-view от Кирилла, там тоже софт пейдж-флипп, но ракурсы слетают (прав с лев меняются) при листании фото. Попробуй Стереоскопик, на торрентсру есть пару версий.
Я тебе говорил что гхост будет и иногда больше чем в анаглифе и с слетом ракурсов часто бывает+затемняют сильно и мерцают, глаза устают быстро, всё же самопал с зеркалом предпочтительней, стабильный полностью (нет слета ракурсов), ярче, меньше гхоста, частота выше 60-70Гц на глаз, и нет рассинхрона в быстрой динамике. Про рассинхрон, ракурсы в затворном в разное время выводятся и при 30к/с в видео на каждый глаз 15к/с, а это мало, вот только пришел с просмотра "Аватар" в затворных X-pand, гхоста вообще нет, но в динамике рассинхрон и из-за этого объем на этих объектах не на своем месте и каша и смаз как псевдостерео в конвертерах 2Д-3Д по движению, когда вертикальный параллакс появляется и например махнувшая рука не совпадает по времени на прав и левом, в играх другое дело, там генерируется любое к/с, а фильм снят с 24-30к/с.
 
VokДата: Суббота, 02.01.2010, 04:43 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
С разрешениями монитора игрался, даже PowerStrip устанавливал, изнасиловал моник по полной, в стандартных режимах даже 640х480 выше 85Гц не устанавливается.
По поводу гхоста всё таки надеюсь что это напрямую зависит от мерцания, а мерцание зависит о частоты, ведь что такое гхост, это изображение которое пробивается из другого ракурса, если в затворных принцип построения стерео сделан на поочерёдной смене кадров то мерцание это ничто иное как несовпадение моргания очков и монитора, соответсвенно если мы избавляемся от мерцания мы избавляемся от гхоста, это моя соломинка на которую последняя надежда. Конечно я в этих вопросах полный пень, но надо пробывать на 120Гц. Вот проверь у себя, изменится гхост на 100 против 85.
Quote (Glinka)
Ты имеешь в виду СПМ и СММ

Да. Стереоскопик скачал, но дёрнулся за последней версией, а в ней ключ не робит, а так это тоже самое что и
NVIDIA 3D Vision Video просто в последней всё выкинули оставив только поддержку своих очков.
Quote (Glinka)
есть там CTR монитор в выборе в стереодровах режима вывода?

не в стереодравах, а в настройке очков, выбираешь либо ЭЛТ либо ЖК, если ЖК то там ещё есть выбор частот обновления, чтоб устранить мерцание.


Сообщение отредактировал Vok - Суббота, 02.01.2010, 04:53
 
GlinkaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:00 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Странно, в любом ЭЛТ мониторе при уменьшении разрешения можно большей частоты добиться, у меня на 17" 1024х768 - 100Гц максимальное (а по паспорту пишут вообще 117Гц, не пробовал, мне и 85 хватает или 100), на 800х600 уже 150 Гц ну и ниже частоту соответственно можно выбрать. Так что либо Винда 7 не дает поставить (в ХР вообще хоть 200Гц в ручную можно поставить, только монитор не потянет, но в списке все частоты и разрешения есть), или дрова для этого ЭЛТ монитора поставь.
Гхостинг не зависит от частоты, сравнил 85 и 100Гц, абсолютно одинаково и мерцание на экране тоже не сильно отличается, его просто не заметно, только если в очках в окно посмотреть на свет, видна разница мерцания, на 100Гц она почти незаметна.
Трудно говорить когда ни Винды 7 не видел ни очки Н-видеа не тестил дома в разных режимах и на разной частоте, а только на стенде в магазине посмотрел ролик с 3ХДТВ и игрушку.
 
VokДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:18 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ну если гхостинг не зависит от частоты, тогда либо технология завторного просмотра стоит на том-же уровне что и анаглиф и не совершенна, потаму как в противовес приобретённому полноцвету мы получаем гхостинг, который хуже чем в анаглифе, т.к он двойной, либо присутствует явная несовместимасть оборудования при синхронизации очков и монитора. Я почему-то больше чем уверен что никакая яркасть и конрастнасть, как очков так и монитора, не могут влиять на уровень гхостинга при затворном просмотре, при высокой яркости он чуток поменьше но это лишь из-за высветления деталей в тенях, а если логично порассуждать то гхостинг должен становиться меньше при уменьшении яркости монитора, потаму как менее яркую картинку сложнее рассмотреть через закрытую шторку. В общем жду конца коникул и иду снова в салон, со своими фотками.
 
GlinkaДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:37 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Ну по сравнению с анаглифом всё же полноцветное стерео. Гхостинг такой же, в анаглифе тоже большой. Но гхост зависит в первую очередь от контраста очков, в очках по сути те же ЖК матрицы и если на экране монитора контраст 300:1 а в очках 50:1, то очки просто не могут перекрыть полностью 300:1, контраст очков, это соотношение сколько пропускают света к сколько затемняют, малый контраст, плохо затемняют, не полностью. Так и очки отличаются в цене и проф. пригодности именно контрастом, в хороших очках от 100-150:1, за это и переплата, это те которые в кинотеатре, ещё в кино на экране яркость и контрастность меньше чем на мониторе и гхоста вообще не видно, в бытовых больше 70:1 не встречал, все старые 50:1, у Н-видеа не нашел данных на оф. сайте, посмотри в инструкции. Ну и от самой картинки зависит, если это дневная сцена, всё равномерно , то и гхоста не видно, кроме темных веток на фоне неба, а если как у меня на черном фоне пересвеченные детали попадают, то гхост очень сильный и в анаглифе так же вырастает. Попробуй не яркость менять а именно контрастность меньше на мониторе, сделай бледненькую серенькую картинку и сравни. А ну да, яркость монитора тоже сказывается на гхост, и может больше чем контраст монитора, надо её опустить на уровень полного затвора очков, взять тест белого кружка к примеру на черном фоне и крутить яркостью и контрастностью пока не будет гхоста.
Попробую сейчас добиться устранения гхоста на тест-кружке.
 
GlinkaДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:19 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Вообщем поэкспериментировал. 1) Гхост затворных не снижается понижением яркости и контрастности монитора. 2) Гхост белого квадратика на черном фоне в затворных "Мини" 50:1 - огромный. 3) Потеря яркости в затворных больше 50%, примерно 70% 4) Потеря в поляризационных очках меньше 50%, в паре с ЖК монитором потеря примерно 15%, на поляризации потери нет, потери только на отражении основы фильтра. 5) Гхост в поляризационных практически незаметный, даже белого квадратика на черном фоне, глазом гхост на тесте практически не виден. 6) Самапал монитор с полупрозрачным зеркало во многом, в разы выигрывает у затворного способа, по крайней мере у затворного бытового, кинотеатры не в счет.
А теперь фото.
Гхост затворных "Мини" контраст очков 50:1.




Тест на потерю яркости и гхоста поляризационных фильтров от очков.

Прикрепления: 3387774.jpg (47.9 Kb) · 9547503.jpg (94.6 Kb) · 3096847.jpg (89.2 Kb) · 2264999.jpg (32.1 Kb) · 5524212.jpg (34.6 Kb) · 4546657.jpg (59.8 Kb)
 
VokДата: Вторник, 12.01.2010, 10:12 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
Сходил таки на новую "экскурсию", со своими фотками. В общем на ЖК мониторе гхост конечно есть, но меньше чем на ЭЛТ на порядок. Конечно хотелось ещё поиграться с настройками цветов и яркости но ктож мне это даст, на мой взгляд всё было слишком светло. Решил остановить свой выбор на ViewSonic 22" VX2268wm, когда куплю отпишусь попадробней, что там с гхостом. Пока, основываясь на сравнение выставочного образца, вывод такой, если фотка снята с нормальной, а не гипер базой, если в играх выставлять базу реальную и не стремиться к гипер обьёмам то стерео на вполне приличном уровне и гхост незаметен, тем более для людей не искушённых в гхостах.
P.S. На выставочном стенде, небыли установлены дрова монитора, учитывая то что в первый свой приход стерео ,в Аватаре, настроил им я, до этого у них стоял какой-то другой вывод режима стерео(стерео было, но всё двоилось), я предпологаю что поле для творчества ещё должно быть. Буду ждать монитор.
 
Senya0161563Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:26 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет! Про то,как победить невозможность частоту обновления экрана в Widows 7 -
" А по поводу частоты регенерации - как можно аккуратней ломаем 2 ноги
у переходника DVI-VGA со стороны DVI 7-ю и 6-ю ноги или на самом
кабеле VGA 12-ю и 15-ю и создаём еовое разрешение/частоту экрана в
соответствующем разделе панели NVIDIA.У меня сразу получилось. Новый
профиль для разрешения с соответствующей частотой создавать
обязательно или настройки сразу же сбросятся. Вот пример :
http://s41.radikal.ru/i094/1001/fa/14e9a392b536.png " Эт я с сайта 1C сам себя процитировал smile А первоначально инфу подглядел на каком-то из форумов NVidia
 
VokДата: Среда, 20.01.2010, 20:06 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
Монитор приехал, что можно сказать? Честно говоря не знаю как с очками себя ведут 120Гцовые ЭЛТ мониторы, и влияют ли герцы на гхост, но тот экземпляр ЭЛТ, который был уменя, с монитором ViewSonic 22" VX2268wm не стоит даже рядом, если сравнивать качество стерео, а для меня это гхостинг, по пятибальной системе, то ЭЛТ тянет на 2, а ViewSonic на 4,9 , гхостинг есть но настолько незначительный, что его надо высматривать, вглядываясь в определённые места, зная что там должен быть гхостинг, человек не знающий что такое гхостинг и где его искать, думаю его вообще не увидит. Правда нарисовался другой баг, просматривая фотографии иногда изображение как-бы моргает, по ощущеням похоже на более продолжительное открытие затвора очков на одном глазу, конечно раздрожает, в салоне на стендовом образце тоже наблюдал такую фишку, но только уже в игре, с чем это связано не знаю, хочется думать что в кривезне драйверов по отношению к 7ке, драйвер действительно работает криво. Яркости монитора хватает за глаза, у меня сейчас стоит контрастность с яркостью на 50%, включая стереорежим, желания добавить яркости не возникает, а вот убавить парой есть. Попробую переключить монитор на кабель VGA, гляну что будет с гхостингом.
 
GlinkaДата: Среда, 20.01.2010, 21:43 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Лучше почитать об этом на Реалли. Там как раз пишут, что очки Н-видиа плохо работают с ЭЛТ, обычные старые очки хорошо работают, разные сигналы управления, а даже я догадываюсь, Н-видиа очень неохотно сделала поддержку сторонних мониторов и нет поддержки вообще сторонних устройств и очков в их драйвере, и чтоб был контраст качества ЖК 120Гц и остального на подобии ЭЛТ, скорее всего сделала эти режимы намеренно криво, мол сравните и купите рекомендованный ЖК в комплекте. Костасофт например ломал дрова и заставлял очки Н-видиа работать с разными устройствами, старыми проекторами на 85Гц и обычными ЖК ТВ, они работали и нормально. Так что любые затворные прекрасно с ЭЛТ должны работать, лучше чем с ЖК, потому как проще и ЭЛТ быстродейственей, значит дело в их дровах, как бы поддержка есть а на деле не захочешь смотреть.
 
Senya0161563Дата: Среда, 20.01.2010, 21:48 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
VOK , а какая версия дров видяхи ? Сколько герц выдаёт твой ЭЛТ ? Глазам не больно ?
 
VokДата: Среда, 20.01.2010, 22:34 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Senya0161563)
VOK , а какая версия дров видяхи ? Сколько герц выдаёт твой ЭЛТ ? Глазам не больно ?

1. скачал с сайта NVIDIA 195.62, есть ещё новее но той версии нет для стереодрайвера.
2. ЭЛТ держит только 85Гц, в 7ке, выломать у него усики не получиться потому как моник не мой, а шнур растёт прямо из корпуса.
3. я в очках прошёл всю игру Dragon Age, на ЭЛТ, один день сидел за игрухой часов 15, практически безвылазно, ну бывают у меня такие заскочи раз в полгода, глаза не устали, хотя видимо они у меня уже натренерованы за геймерское юнешество, да и последнии годы занятия стерео.

Quote (Glinka)
Так что любые затворные прекрасно с ЭЛТ должны работать

Ну. Сергей по твоим картинкам не скажешь что "Мини" прекрасно работают с ЭЛТ, гхостинг будь здоров.

Подключить ViewSonic на VGA не получилось, монитор отказался устанавливаться на120Гц, сломал усики, но не помагло.
Буду ставить Висту на днях, погляжу как там с перебоем работы шторки.

 
Senya0161563Дата: Среда, 20.01.2010, 22:58 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Попробуй скачать BETA дрова 195.81. В них уже должен быть драйвер 3D. Может я ошибаюсь,но он должен быть встроен. Усики можно сломать на переходнике DVI-VGA,что я собственно и сделал -работает на ура. Кстати почитал сейчас про новый драйвер - вроде они таки включили поддержку частот более 85Гц. Проверь - http://ru.download.nvidia.com/Windows....tes.pdf - почти в самом конце

Сообщение отредактировал Senya0161563 - Среда, 20.01.2010, 23:33
 
VokДата: Четверг, 21.01.2010, 21:05 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
Вот небольшое сравнение на гхостинг
 
GlinkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:48 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
На ЭЛТ он конечно заметней, но не скажешь что большой. Я фото вытягивал увеличивая заметность гхоста до визуального сходства на память как я его в очках видел, так как на необработанной фото его практически не было видно, фото по другому всё передает и обычно не достоверно.
 
ScorpionДата: Четверг, 04.02.2010, 01:22 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет. Приобрел недавно очки NVIDIA 3D Vision, начал тестить - видео еще относительно неплохо (двоения практически нету), а вот с играми все как то тяжко... одни идут относительно слабое, другие двоятся конкретно, таких чтобы не двоились вообще (хотя бы не так явно) практически нету. Может кто уже знает как можно снизить это двоение?
Драва самые последние с сайта. Монитор правда ЭЛТ - SyncMaster 959nf, игры запускаю при 1280х1024, с частотой 100 Гц (хотя порой в игре можно только 85 выбрать dry ).
Имеет ли смысл менять монитор на новый ЖК 120Гц? Как я читал отписывал Vok вроде разница есть, но ... Моники не дещевые... Если уже и брать так уж наверняка - тем более я ЖК не особо уважаю.
Также сразу вопрос по новым ЖК - как они себя показывают в "неродном" разрешении? Разрешение у них не маленькое - а при работе в 3D режиме нагрузка еще увеличивается в 2 раза, хоть у меня и не слабая относительно система, но думаю некоторые игрушки уже может и не вытянуть на таком разрешении со включеным 3D.
Также хотелось бы знать может кто пробовал эти очки с плазмеными панелями? (к примеру samsung от 5 серии и выше) они вроде держат 100 Гц, но как то там все замудрено. (не факт что это реально 100Гц) Если кто знает по этому поводу что нить напишите, или ссылку кинте буду благодарен happy . Просто думаю если брать телек (предпочитаю пазму) то сразу бы уже и чтобы 3D держал. Про новые телики 240 Гц уже читал - но когда они появятся, а главное сколько будут стоить... пока неизвестно sad , но думаю стоить будут явно не дешево.
Заранее спасибо за помощь!
Кстати на счет ЭЛТ - с их частотами. Сижу под вистой - и тоже больше 85Гц не предлагает, но если убрать галку на отображение только совместимых частот, можно выбрать любую. Я так выставил себе 100Гц. Да и вообще характеристики ЭЛТ покрыты мраком - у моего к примеру написано макс разрешение 1920х1440, а он держит 2048х1536. А где-то читал, что с ними еще чето делали и увеличивали их характеристики... wacko звучит бредово... но кто его знает, что делают наши умельцы biggrin .
 
goodДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:44 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
angry Добрый день!

Подключил очки "Панорама" от СТЭЛ к выходу видеокарты через переходник DVi-VGA(индикатор на контроллере 3DS-PC3 горит).
Видюха GF 8800GT( 8500 тоже пробовал)
Под Win XP драйвер 91.ххх не определил мою видюху! Пришлось ставить Win Vista 32!!!!
Установил драйвер nvidia 174.74 с CD от СТЭЛ и стереодрайвер 174.76
после запуска стереопанели - она не видит очки!
Что делать?
Заранее благодарю за ответы.
С уважением, начинающий(неудачно) фанат 3Дстерео Игорь!

Прикрепления: 1274504.jpg (40.4 Kb)
 
3D ФОРУМ » Средства просмотра 3D » Что используем для просмотра стерео контента. » СТЕРЕООЧКИ, КОМПЛЕКТЫ.... обсуждаем
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: