Четверг
18.04.2024
22:23
Наш опрос
Какую технологию вы используете для просмотра 3D дома?
Всего ответов: 1805

Форум на стерео фото & видео

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
3D ФОРУМ » 3D видео » Чем и как снимать 3D видео » Full-HD 3D-Camcorder (Synchronisierte Sony HDR-XR550)
Full-HD 3D-Camcorder
VokДата: Пятница, 27.08.2010, 20:40 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
Сергей привет! Можешь чтонибудь сказать по вот такой штуке
 
GlinkaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Привет! Решил видеосъемкой заняться?
LANC синхронизатор с расширенными функциями "фото" и "фокусировки". Вот функции кнопок:
"ON" включить обе видеокамеры
"ON" + "OFF": выключение??? (авто перевод не помог)
"OFF" + "FOCUS": 10 секунд таймер в режиме фото, чтобы начать.
"ФОТО": фото спусковой крючок.
ФОКУС # Кнопка ': линзы и видеокамеры ваши фотографии в режиме фокусировки.
"BL": светло-открытия диафрагмы (без функции XR550).
"Z +": как синхронное зумирование объективов в телефото диапазоне.
"Z": как синхронные зум-объективов в широком угле.
# Нажмите "REC": Видео начала / остановки записи (запись)
В других разновидностях синхронизаторов всё это есть кроме фото и диафрагмы, но зато есть дисплей с индикацией синхронизации развертки в мс. и стоят они дороже http://www.berezin.com/3d/Lanc/index.html
Мне например такой дизайн и качество нравится, его в основном 3ДТВ-ешники используют http://www.digi-dat.de/produkte/index.html#stefraLANC А так не принципиально, хоть наши от СТЕЛ с грубоватым дизайном.
Есть смысл не спарку а отдельно пульт купить http://www.3d-foto-shop.de/pd11675....oryId=6 а камеры любые здесь уже, Соньки чтоб с LANC интерфейсом с разъемом как в пульте миниджек или A/V-R.
Но красивее зеркалками снимать, два 5Д марк2 biggrin Правда нет ничего для синхронизации кроме как запараллеливание пульта (но это не дает синхрон развертки) да и с фокусом в ручном режиме очень сложно, автофокус не в курсе как там работает. Ну если подешевле, то два 550Д, сам буду такой брать, пока один для теста, потом второй докуплю.
 
VokДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:36 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
Да, ходят мысли на счёт видео. Нахожусь на распутьи между Sony HDR-XR550 и Canon 550D. Посмотрел видео снятое Сонькой и что то оно меня разочаровало, строб ужасный, опять же иметь спарку для фото и отдельно для видео это уже перебор, единственный плюс остался это вес и габариты. С Canonами придётся спарку переделывать, думаю на мебельной направляющей уже не прокатит, хоть она и раздвигается хорошо но камеры оказываются не в одной плоскости, думаю для видео это более чем критично, ну и от переворота в вертикальное положение тоже придётся отказаться, нужно мобильное решение, перекручивать винтами не канает, а вся мобильнасть опять сказывается на плоскостности.
 
GlinkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:07 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Все видеокамеры имеют маленькую матрицу и киношного эффекта не будет, в этом смысле зеркалки и сменная оптика лучше, а ещё ДД и цвета в видео зеркалки на другом уровне + шумов при недостатке света нет. Некоторые сериалы сейчас снимают на 5ДМ2, конечно 550Д с кропом уже немного не то, но тоже красиво. У меня знакомые клип сами на 5Д сняли, так на МTV крутят, а раньше профики им на пленку снимали. Минусы с зеркалками конечно есть - это фотик в первую очередь а не видеокамера, фокус не такой резвый, аккумов не на долго хватает, максимальный кусок видео 20мин или 4Гб, звук придется через внешний микрофон писать, причем в спарке через два, так же можно разнести по краям спарки.
По рейке есть старая идейка, как раз крепкая, ровная под зеркалки и только под горизонтальное положение, "рейка за 5мин" biggrin В любое место камеры можно привинтить или ручки (ручки можно и сверху и снизу прикрепить и двигать). Сам такую ещё не делал. Уголки можно обклеить кожей или джинсой в месте где фотики контачат чтоб их не царапать и крепче держались на трении. Наглядный рисунок:
Прикрепления: 1387618.jpg (66.1 Kb)
 
VokДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:16 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
А сам бы ты к чему склонился еслиб выбирал между Sony HDR-XR550 и Canon 550D?
Кстати у Сони появилась камера NEX-5, снимает не хуже зеркалок, если там есть выход на LANC, то с синхрозапуском тоже проблем быть не должно, поворотные экраны тоже плюс, не слышал ни чего про неё?
В спарке не нравится то чтоб сдвинуть камеру придётся винты отварачивать, и по оси камеру выставлять по новой, хотелось бы двигать не заморачиваясь с раскруткой винтов.
 
GlinkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:45 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Склонился бы к 550Д (лучше конечно 5Д). 1) И фото и видеоспарка. 2) Оптика у тебя уже есть. 3) Видео и малошумность лучше любой видеокамеры до 200т.р. (размер матрицы имеет значения) 4) Это же Сапог cool (да простят меня Никонисты). Ну минусов тоже много о чем говорил ранее, для видео надо запасные аккумы, с фокусом на спарке ручной трудно представить. 5) По моему самый важный аспект пока не явный тебе - видео быстро надоест, ну снял я несколько роликов, очень гиморойно и долго их монтировать, наигрался, спарка валяется без дела, ладно мыльницы по 6т.р, а если Соньки по 30-40т.р. - обидно.
Но если точно уверен что видео прежде всего и надо будет много снимать, возможна халтура за деньги, то тогда лучше хорошие видеокамеры, и долго непрерывно можно снимать и удобный пульт и синхрон облегчит управление и компактней.
По поводу NEX-5 - думаю не стоит. 1) У тебя есть оптика Сапог. 2) псевдозеркалка визируется всегда по ЖК дисплею (у неё нет даже оптического видоискателя сквозного) а это большой расход аккумов и главное как фокусироваться по дисплею точно (вспомни мыльницы), ещё отклик на спуск медленней, изображение с матрицы идет при визировании на дисплей и чтоб записать фотку надо сигнал перенаправить с дисплея, на что время уходит, прелесть зеркалки что матрица не работает при визировании (кроме лайв вью) и сразу пишет фото. Когда матрица всё время работает, она греется, возникают шумы и горячие пиксели видны, в зеркалке матрица холодная и только на большой ручной выдержке перегревается и лезут горячие пиксели. 3) посмотрел подробные хар-ки, выходы HDMI и USB про ЛАНС не нашел, но не факт, нет фото с разъемами. 4) Цена как у 550Д. 5) Только 30к/с 1080р и 720р в 550 24/25/30к/с при 1080р 30/60!!! к/с 720р (но 720р говорят плохо жмет, а жаль 60к/с и не надо синхронизатора). Короче шаг назад.
 
VokДата: Среда, 01.09.2010, 08:02 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
Да уж, тяжёлые муки выбора. Наверно кину пока силы на разработку спарки, всеодно сезон заканчивается, а там видно будет.
 
3D ФОРУМ » 3D видео » Чем и как снимать 3D видео » Full-HD 3D-Camcorder (Synchronisierte Sony HDR-XR550)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: