Суббота
20.04.2024
10:19
Наш опрос
Какую технологию вы используете для просмотра 3D дома?
Всего ответов: 1805

Форум на стерео фото & видео

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
3D ФОРУМ » Средства просмотра 3D » Что используем для просмотра стерео контента. » СТЕРЕООЧКИ, КОМПЛЕКТЫ.... обсуждаем
СТЕРЕООЧКИ, КОМПЛЕКТЫ.... обсуждаем
SPBДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:14 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Glinka,
Не,дружище,ты не понял, smile на компьютере смотреть это ( на начальном уровне) мне ясно как, через стереоплейер и.т.д. А вот как посмотреть это (где 2 картинки рядом), на телевизоре, я к чему спрашивал, со спутника смотрю этот канал, называется 3D promo,есть еще HD1,и пару-тройку таких, и все показывают методом 2 картинки бок обок, вот думаю каким образом это смотрится wacko Очки типа как тут http://stereoscop.chat.ru/Prizma.htm нефига не катят.
Телик чтоль нужен специальный?


Сообщение отредактировал SPB - Понедельник, 14.06.2010, 01:15
 
GlinkaДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:24 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Естественно телек если 3Д-реади и своими очками, он преобразует в попеременную пару (пейдж-флип) под затворные очки. На обычном ТВ только косоглазием две картинки или призматическими очками, или в анаглифе. Формат видео вообще не связан с способом просмотра и типом очков, всё видео (полноцветное) будет теперь только в одном варианте - стереопара, а какая, горизонтальная, параллельная, перекрестная, вертикальная или два отдельных файла прав+лев или как два видеопотока в одном файле - это не важно, софт или стереоплеер или аппаратно будет под данную аппаратуру выводить. Т.е, 3Д видео будет как стереозвук - две отдельных дорожки слеенные или раздельные.
ПС: на http://www.torrents3d.ru заходишь? Там и Аватар и Алиса (экранки 3Д с неплохим качеством и реальным 3Д) два 3Д БлюРей есть и много качественных стереопар, есть что смотреть, на подходе "Как приручить дракона".
 
SPBДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:39 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Так понятно, а вот случаем не подскажешь где надыбать очки призматические правильные biggrin , а то, что я сделал это surprised
Про торрент3D, только вчера узнал(каюсь) smile , если смотреть на компе,то мне бы под Nvidia 3D Vision как раз бы, а то я только в них игрушки гоняю,некоторые игры очень хорошо смотрятся в стерео.
 
GlinkaДата: Понедельник, 14.06.2010, 02:22 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
"Как приручить дракона" только что выложили, качество фулл HD супер для ТС или экранки. Призматические только у Березина в США видел в магазине, да и то одним куском из оргстекла, всё равно в любой призме будет радуга (абберации). А чем тебя Nvidia 3D Vision не устраивает под видео, на мониторе маленький экран? Тогда проектор надо на 120Гц, или плазму/ЖК побольше 3Д-реади сейчас они не так дорого стоят и с Н-видиа совместимы и в продаже имеются. Контента много качественного в последнее время сыпется, не успеваешь смотреть, а к концу года наверно ещё больше будет если 3Д БлюРей в продажу пойдут.
 
nikolyanДата: Четверг, 14.10.2010, 18:34 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Glinka,
Когда речь заходит о стереомонике из двух мониторов и полупрозрачном зеркале Вы везде советуете "сделай сам", а разве вот это http://www.cifro-city.ru/content/view/96/22/ готовое решение ещё никто не пробовал?
 
GlinkaДата: Четверг, 14.10.2010, 19:17 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Советовал раньше, когда не было готовых решений и даже информации какое стекло подходит и где купить, затем выяснилось что подходит марка "стопсол", ну а когда ЦифроСити сделала комплект - с тех пор советую этот набор, удобно, не надо бегать в поисках стекла и очков отдельно и городить крепеж. К сожалению интерес к самопалам небольшой и все отзывы от знакомых которые собрали сами из того что попалось ещё до появления готового набора, по набору отзывов не слышал, но производитель заверяет что стекло без двоения на переотражении от стеклянной поверхности с просветлением как в фирменных Планарах или Стереопикселях, если это так, то должно быть качественнее чем из оконного стекла "стопсол" или подобного рефлекторного.
 
nikolyanДата: Четверг, 14.10.2010, 20:42 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Сейчас договариваюсь с ними о покупке. Как только попробую, обязательно отпишусь.
 
3D ФОРУМ » Средства просмотра 3D » Что используем для просмотра стерео контента. » СТЕРЕООЧКИ, КОМПЛЕКТЫ.... обсуждаем
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: