Четверг
18.04.2024
13:37
Наш опрос
Что вы знаете о 3Д?
Всего ответов: 2489

Форум на стерео фото & видео

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
3D ФОРУМ » Средства просмотра 3D » Что используем для просмотра стерео контента. » СТЕРЕООЧКИ, КОМПЛЕКТЫ.... обсуждаем
СТЕРЕООЧКИ, КОМПЛЕКТЫ.... обсуждаем
GlinkaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:17 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Это старые очки, и с ними работают только старые стереодрайверы Н-видиа и карты до ЖФ7900 и до XP. Новый стереодрова поддерживают только новые очки Н-видиа 3Д вижн и карты от 8800 и только Висту и 7, сторонних производителей очков и ХР они не поддерживают. Какой монитор, ЭЛТ? Что можно сделать - найти 7900 и поставить старые стереодрова 70 серии, причем не отдельно стереодрайвер а одинаковые версии детонатора (графического драйвера) и стереодрайвера, обязательно чтоб эти версии совпадали по номеру, но тогда свой список относительно устаревших игр. Фильмы и фото, можно и без стереодров смотреть на любом железе, в Стереоскопик плеере есть встроенный режим "софт пейдж-флип" (надо его один раз выставить, Вид - метод просмотра - софт пейдж-флип) и тогда плеер будет вместо стереодров выдавать синхрон под очки. Для картинок можно S-view вьювер, в нем тоже есть софт пейдж-флип.
 
goodДата: Вторник, 16.02.2010, 03:36 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Большое Спасибо! Монитор NEC MultiSync FE750+. Значит дрова Н-видиа 174.74 под Висту не будут работать? А производитель гад мозги парит!!!!Играю мало и исключительно в ИЛ-2. А вот кино и фотки смотрел бы каждые выходные. Подскажите где этот плеер Стереоскопик надыбать. Он HD 1080 будет играть? Еще - выбираю для кино проектор, чтоб и стерео казал(только начал) - у Вас есть решения? Нужен как я понимаю DLP и 120 герц? Да, почему Панорама - у меня близорукость-3.5 кино без обычных очков не увижу.
 
GlinkaДата: Вторник, 16.02.2010, 11:02 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
По дровам не в курсе, давно без стереодров сижу, в игры не играю. Очки "Мини" от СТЕЛ, контроллер тот же. Последние 70-73 стереодрова ставил. Это на Реалли посмотри в архиве там старые дрова лежали и описание к каким картам и системе. http://really.ru/index.p....ct&id=3 Стереоскопик любое разрешение возьмет, а вот комп потянет ли? Для 3Д надо двойные мощности, и для 720р рекомендуют мин. двух ядерный, для 1080р четырех ядерный проц. У меня всё играет в софт пейдж-флип без тормозов стереопары 2х1920х1080, 4 ядра и 4Гб оперативы, ЖФ9500.
С торрентсру качаете? Там есть 3Д тема, море фильмов и Стереоскопик плеер. Или в личку пишите мыло.
Quote (good)
Нужен как я понимаю DLP и 120 герц?
Нужен. Но старые очки это одно, другие дрова и железо, а новые 3Д-реади проекторы в основном с Н-видиа очками заточены, спросите на Реалли как новые 3Д-реади 120Гц проекторы с старыми очками запускаются? В проекторе есть своя активизация 3Д режима. Человек писал что купил очки X-pand безпроводные и они синхронизируются от встроенного датчика проектора DLP-link вроде называется. Потому пока в глаза не видел 3Д-реади проекторы, могу только фантазировать biggrin
Свой проектор 720р Асер РН530 получилось только на 60Гц с очками запустить, но это очень мало, на 85Гц не идет, с очками не совпадает, сейчас Асер сделал 720р 3Д-реади 120Гц модель. Короче по проекторам и др. аппаратуре совместимой с 3Д http://really.ru/index.p....d=18641
 
goodДата: Вторник, 16.02.2010, 20:22 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
smile Спасибо! Будем искать... Жаль, что нету новых очков как Панорама - только ее можно на обычные диоптрические напяливать.
Комп - мать(asus Nforce 650i), проц(Core 2 6750), ОЗУ(2 гига). Придется проц менять и ОЗУ добавлять cry .
А если вторую видюху в SLI подцепить (мать позволяет) эффект для 1080 стерео будет?
 
GlinkaДата: Вторник, 16.02.2010, 22:12 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Стереодрова, даже новые не умеют с двумя картами работать. А Стереоскопик в софт пейдж-флип с двумя картами, не знаю. Синхрон идет по одному выходу к которому контроллер цепляется, вторая карта просто по фазе развертки не совпадет.
 
goodДата: Среда, 17.02.2010, 21:57 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я имел в виду, что вторая карта добавит мощности для 1080р. А выход в SLI один работает по определению.
В яндексе нашел вот такое чюдо:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=999785
кадровая развертка до 200! это то что доктор прописал для стерео? И VGA вход есть.

Добавлено (17.02.2010, 21:57)
---------------------------------------------
Да, а 100 Гц плазмы с VGA входом будут стерео казать с компа?

 
ГривусДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:58 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
я использую купленные на сайте апрашка.ком пластиковые анаглифные очки

Красота!
+ пару программ для создания картинок\просмотра видео\Игр в тридэ.
 
goodДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:23 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да сами очки красивые! Но НАСТОЯЩЕЕ 3д стерео только затворные очки дают!
 
ГривусДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:35 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
good, а поляризационка? smile
 
goodДата: Среда, 03.03.2010, 20:52 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Гривус,
Я в этом еще новичок. Разве поляризационка и затворные очки не одно и то же? cry
Я сейчас выбираю плазму для HD фильмов. У Вас есть опыт или знаете про плазму умеющую 3Дстерео казать с компа?
Glinka че-то молчит sad
 
GlinkaДата: Среда, 03.03.2010, 21:41 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote
Glinka че-то молчит
А что есть вопросы? biggrin
По картам в SLI не знаю, кроме как попадался на Реалли текст что не умеют стереодрова работать в этом режиме, что-то там "в стерео дрова видят только одну карту", не буду врать надо там на форуме найти или спросить.
Поляризационные и затворные сильно разные по принципу. В затворных - активные ЖК матрицы которые мигают попеременно, поляризационные - пассивные фильтры - очки "полароид" от бликов все помнят? - вот они и есть, только полярики в стерео очках по другому ориентированы.
По плазме или ЖК, и т.д. смотри список совместимых 3Д реади аппаратов на Реалли http://really.ru/index.p....d=18641 всё остальное не будет работать, к ним надо Н-видиа 3Д вижн очки, а к Самсунгам свои очки есть. Со старыми очками типа от СТЕЛ или ЕD, не будут ТВ работать, да и новые видеокарты и стереодрова тоже.
 
goodДата: Среда, 03.03.2010, 22:22 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
СТЭЛ мне оветил: "Мы также готовим к выпуску новый контроллер для стереоочков (в том числе для Панорамы), который тем будет работать с видеокартой 8800 с 3Д драйвером nVidia, но с другой его современной версией."
А ТВ почему не будут работать? Если плазмeу как дисплей подключить по VGA и при этом она будет 120 Гц выдавать(я вот и ищу такую), то и стерео получится как на ЭЛТ.
Или - "товарисч" (я) не понимает?
 
GlinkaДата: Среда, 03.03.2010, 23:17 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (good)
А ТВ почему не будут работать? Если плазмeу как дисплей подключить по VGA и при этом она будет 120 Гц выдавать(я вот и ищу такую), то и стерео получится как на ЭЛТ.

А потому что это своя частота ТВ не связанная с частотой входа ТВ и видеокартой. И очки надо синхронизировать именно с ТВ, с компом и видеокартой бесполезно, не совпадет мерцание на экране, в этом ТВ должен быть синхровыход для очков (3-х контактный типа PS/2) а такие разъемы имеются только в ТВ с шильдиком 3Д-реади, за что и берется накрутка, в этот разъем вставляется ИК трансмиттер (или контроллер в аналогии с СТЕЛС) очков Н-видео, в комплекте к очкам идет шнур 3-х контактный, но это в США, а здесь в комплекте нет ни чего кроме USB шнурка, надо отдельно его искать. Как ты к ТВ подключишь СТЕЛ контроллер и каким шнуром, да и принцип может быть разный сигнала синхронизации. У меня ЭЛТ телек 100Гц а подать с компа могу только 60Гц, пробовал, несинхрон. В рекламе пишут ТВ 240-600-800Гц, но это свои Гц на матрице а на вход больше 60Гц не примет.
И в 3Д реади ТВ не всё честно, на вход 60Гц идет (стандартные входы и шнуры 60Гц максимум пропускают), ТВ удваивает частоту и синхронизирует её с очками по своему разъему. Для дек БлюРей и фулл ХД новых ящиков специально разработали двухканальный HDMI | DVI интерфейсы для передачи 120Гц, вот следующее поколение будет с честной частотой стерео, а сейчас даже название 3Д-реади, что такое HD-реади, это готовность принять полное ХД а выдать урезанное 720р например на матрице ТВ, половинчатое, вот это слово реади значит неполноценное или обман, фулл HD, так и называются просто HD без всяких обманок типа реади.
 
goodДата: Пятница, 05.03.2010, 21:00 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо! Понял таки. Теперь припоминаю - когда телек выставляешь вторым монитором в дровах нвидиа разрешение любое, а частоту обновления экрана только 60 Гц и не рыпайся! Конец моим исканиям фул ХД с возможностью 3Дстерео! Куплю плазму самсунга 8серии 50дюймов или панасоника последнего около 75т.р., а 3Д на 17дюймовом ЭЛТ пока уткнувшись.... Подождем иху мать!
 
GlinkaДата: Пятница, 05.03.2010, 23:50 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (good)
Конец моим исканиям фул ХД с возможностью 3Дстерео!
Так полно сейчас 3Д реади плазм и ЖК, а дальше будет стремится к поголовному 3Д-реади наличию в любом ТВ, даже HDMI новый стандарт под 3Д обязали производителей делать (иначе не сетрифицируют) если разрешение ТВ Фулл ХД или монитора или БлюРей деки.
А, понял, то что сейчас есть у Самсов не Фулл ХД, не посмотрел разрешение плазм, проекционники только.
Quote
47", 55", 72" VIZIO XVT Pro Series 1080p, LED
А это наверно дорого или ещё в продаже нет? http://www.hifinews.ru/article/details/9461.htm
Во к лету много чего обещают, будет из чего выбрать http://news.mydiv.net/news/print-grjadet-3d-revolutsija.html
 
DendmДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:01 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
добрый всем час! У меня вопрос.
монитор Zalman 19 "ZM-M190 3D " за 15000 р. это нормальный вариант для просмотра 3д контента или за эти деньги можно купить что-то более лучше(большее интересует качество получаемого эффекта 3д), прочитал всё выше сказаное но так и не понял что лучше! А этот вариант есть в наличии!


Сообщение отредактировал Dendm - Воскресенье, 07.03.2010, 20:02
 
goodДата: Понедельник, 08.03.2010, 07:37 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Glinka)
проекционники только.

Проекционник не хочу. Плазму или проектор подавай... нету!

Quote (Glinka)
Фильмы и фото, можно и без стереодров смотреть на любом железе, в Стереоскопик плеере есть встроенный режим "софт пейдж-флип" (надо его один раз выставить, Вид - метод просмотра - софт пейдж-флип) и тогда плеер будет вместо стереодров выдавать синхрон под очки.

Ну ни хрена не выходит! В чем дело - не врубаюсь! Разрешение 800*600 60 Гц сделал, стереоскопик запустил, выставил "софт пейдж-флип", на контроллере нажал кнопку "ручн" - на мониторе раздвоилась картинка, фильм запустил тоже раздвоенный а в очках то же самое! Не моргает ни хрена и не сводится.... angry Может я придурок что не так делаю? Помогите люди добрые!
 
GlinkaДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:48 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Dendm)
монитор Zalman 19 "ZM-M190 3D " за 15000 р. это нормальный вариант для просмотра 3д контента или за эти деньги можно купить что-то более лучше
Можно лучше, но не купить а собрать из двух одинаковых ЖК монитора и полупрозрачного зеркала под поляризационные очки. Выйдет с нуля в 14-15т.р, зато большей диагонали и фулл HD, + полное разрешение и яркость в 3Д и ни какого мерцания как в затворных. Как собрать подробно здесь есть в теме http://glinka3d.ucoz.ru/forum/10-3-1 лучше начать со статьи http://www.sview.ru/ru/help/devices/mirror_self А если покупать, то лучше iZ3D у него полное разрешение каждого ракурса в 3Д, в Залмане оно чересстрочное, в каждом ракурсе вертикальное разрешение уменьшается в двое, строка левого ракурса, потом строка правого и т.д.
Quote (good)
Ну ни хрена не выходит! В чем дело - не врубаюсь! Разрешение 800*600 60 Гц сделал, стереоскопик запустил, выставил "софт пейдж-флип", на контроллере нажал кнопку "ручн" - на мониторе раздвоилась картинка, фильм запустил тоже раздвоенный а в очках то же самое! Не моргает ни хрена и не сводится....

Не получается если неправильно выставлен входной и выходной формат в плеере или если в кодеке работает фильтр деинтерлейс или прогрессив когда смотришь интерлейс видео. А так всё просто, если очки работают с монитором правильно, то в Стереоскопике "софт пейдж-флип" должен без проблем заработать (только в полноэкранном режиме, в оконном плеер будет как моно показывать), и важно при открытии файла выставить входной формат, например "попеременная пара" (для горизонтальных стереопар ролика). Анаглиф не получится открыть, в плеере надо только стереопары и интерлейс видео открывать. Инструкция http://glinka3d.ucoz.ru/publ/1-1-0-1 только метод просмотра "софт пейдж-флип" поставить.
 
SPBДата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:19 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Привет всем! Поскажите, нашол на спутнике, пару каналов,вещающих в стерео, к примеру такой вот :

тут понятно,анаглиф
и еще:

тут вот не понял как смотреть, пробовал очки которые сделай сам ( заполняем их глицерином и.т.д)
вообщем не катит....
Кто знает какими очками это смотрится?


Сообщение отредактировал SPB - Воскресенье, 13.06.2010, 15:29
 
GlinkaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:57 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
На ютубе обычно под стереоролики в плеере есть 3Д установки где можно менять формат 3Д на любой нужный, но этот выложен в обычном виде, в плеере нет закладки 3Д.
Пример с 3Д закладкой и реальный ролик (открыть на ютубе, здесь 3Д закладки не видно).

А вот YouTube in 3D типа инструкции или рекламки. На самом деле эту функцию добавил один энтузиаст работающий там, по своей инициативе и неизвестно приживется или нет.
Лучше скачать этот ролик в оригинальном качестве, в браузере Моззила к примеру плагином ФлешГот и потом смотреть через Стереоскопик плеер. Но похоже этот ролик фейк, псевдостерео, кроме отдельной надписи объема там не увидел, просто утопленная вглубь 2Д картинка.
 
3D ФОРУМ » Средства просмотра 3D » Что используем для просмотра стерео контента. » СТЕРЕООЧКИ, КОМПЛЕКТЫ.... обсуждаем
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: