Пятница
19.04.2024
23:02
Наш опрос
Какую технологию вы используете для просмотра 3D дома?
Всего ответов: 1805

Форум на стерео фото & видео

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
3D ФОРУМ » Средства просмотра 3D » Что используем для просмотра стерео контента. » Стереомонитор своими руками. 2 ЖК и полупрозрачноее зеркало
Стереомонитор своими руками. 2 ЖК и полупрозрачноее зеркало
GlinkaДата: Среда, 09.12.2009, 15:43 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (he11rai8er)
но он подходит только для фильмов side_by-side, а imax и другие форматы и где стереопара одна над другой не понимает
Всё понимает, любые форматы, даже анаглиф в стереопару ч/б раскладывает. Просто есть там ещё выбор входнеого формата, при открытии файла внизу есть галочки в каком формате открыть, а/в - вертикальная пара, интерлейс - чересстрочное и кстати пейдж-флип видео понимает единственный плеер, кроме Костасофт, горизонтальная пара и анаглиф сам знаешь, плюс еще SIS это когда стереопара, но половинки вертикально повернуты, ну а метод просмотра всегда одинаковый должен стоять. Т.е, выбери 3Д формат входа и выхода отдельно, они могут не совпадать, входной всегда разный а выходной постоянный под монитор.
В Стереоскопике точно StereoBright это не стереозеркало, проверил и чем он отличается от обычного Дуал?
Возьми пока обычное стекло или затемненное (тонированное), можно немного посмотреть при этом отрегулировать яркости мониторов чтоб одинаковые ракурсы были по отражению пропусканию.
 
he11rai8erДата: Четверг, 28.01.2010, 15:12 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
пробовал с старым защитным экраном для crt мониторов, получается нормально, правый глаз потемнее, но он маленький, а большое тонированное стекло не знаю где взять.. вобщем буду по всякому теперь пробовать

Добавлено (28.01.2010, 15:12)
---------------------------------------------
Ура! наконец то очки пришли, теперь дело только за стеклом.. долго очень получилось.. может кто из форумчан мне подходящие стикло сможет продать, потому что уже с 30 контор обзвонил в своем городе, нигде нету вообще.. что делать не знаю, с пленкой плохо очень получаетсо... Пипл хелп, кто брал, пришлите и мне, отплачу 100% smile

 
3D ФОРУМ » Средства просмотра 3D » Что используем для просмотра стерео контента. » Стереомонитор своими руками. 2 ЖК и полупрозрачноее зеркало
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: